Российские биатлонисты выиграли два золота на Паралимпиаде
ИТАР-ТАСС

Российские биатлонисты, выступающие в соревнованиях спортсменов с нарушениями зрения, выиграли два золота.

Юлия Будалеева стала первой на дистанции 12,5км. Она преодолела эту дистанцию за 35 минут и 25,9 секунды. Серебро выиграла другая российская спортсменка – Михалина Лысова. Бронзу завоевала представительница Украины Оксана Шишкова.

Для Будалеевой это первое золото Паралимпиады в Сочи. До этого она выиграла две серебряные награды – на дистанциях 6км и 10км. Лысова же уже выиграла три золота в Сочи – в гонках на 6км и 10км, а также в спринте свободным стилем.

Николай Полухин стал паралимпийским чемпионом в гонке на 15км. Он не допустил ни одного промаха и за счет этого сильно превзошел своих соперников. Серебро и бронзу выиграли спортсмены из Украины – Анатолий Ковалевский и Виталий Лукьяненко. Еще одна бронзовая награда досталась нашему спортсмену Станиславу Чохлаеву. Они с Лукьяненко показали абсолютно одинаковое время.

Отметим, что Полухин уже выиграл два серебра в Сочи – в биатлонных гонках на 7,5км и 12,5км. А Чохлаев стал серебряным призером в лыжной гонке на 20км.

Паралимпийские игры. Сочи (Россия)

Биатлон. Индивидуальная гонка. Женщины. 12,5 км.

1. Юлия Будалеева – 35.25,9 (0)
2. Михалина Лысова (обе – Россия) – + 1.55,1 (1)
3. Оксана Шишкова (Украина) – + 2.22,9 (0)
4. Елена Ремизова (Россия) – + 2.47,9 (1)

Индивидуальная гонка. Мужчины. 15 км. В1-3 – слабовидящие спортсмены.

1. Николай Полухин (Россия) – 36.42,9 (0).
2. Анатолий Ковалевский – + 1.35,3 (1).
3. Виталий Лукьяненко (оба – Украина) и Станислав Чохлаев (Россия)  – по 1.38,7 (1)…
8. Александр Артёмов – + 4.44,0 (1)…
10. Олег Пономарёв (все – Россия) – + 5.52,1 (2)

Российские паралимпийцы побили собственный ванкуверский рекорд
Российские паралимпийцы побили собственный ванкуверский рекорд Россия
Сборная России завоевала 12 медалей в пятый день сочинской Паралимпиады - пять золотых, четыре серебряных и три бронзовых награды. Это достижение позволило спортсменам побить прошлый рекорд российских паралимпийцев.
6
Петушков стал четырехкратным чемпионом Паралимпиады в Сочи
Петушков стал четырехкратным чемпионом Паралимпиады в Сочи Россия
Российский лыжник-паралимпиец Роман Петушков выиграл золото в спринте на 1км среди спортсменов, выступающих сидя. Для Петушкова это уже четвертое золото Паралимпиады в Сочи.