Российские спортсмены добыли юбилейное золото Паралимпиады
sochi2014.com

Во вторник на Паралимпиаде в Сочи продолжаются соревнования — российские спортсмены выиграли очередные медали высшей пробы.

Российская биатлонистка Алена Кауфман выиграла гонку преследования в соревнованиях спортсменов с физическими особенностями.

Ей удалось более чем на полминуты опередить биатлонистку из Украины Александру Кононову. Обе допустили по одному промаху, однако россиянка быстрее перемещалась по трассе. Бронзу, в свою очередь, получила россиянка Наталья Братюк.

Вслед за Кауфман победителем Паралимпиады стал Азат Карачурин, который завоевал золотую медаль в пасьюте в соревнованиях спортсменов с физическими особенностями. Это золото стало для сборной России десятым на Паралимпиаде. Серебро выиграл Нильс Эрик Ульсет из Норвегии, бронзу — Марк Арендс из Канады.

Карачурин опередил норвежца почти на минуту, при этом его соперник допустил два промаха, тогда как россиянин не попал в мишень один раз.

Всего на Паралимпиаде разыграно уже 28 золотых наград, из них 10 — на счету российских паралимпийцев.

XI зимние Паралимпийские игры. Сочи. Биатлон. Гонка преследования. Мужчины. 12,5 км. LW2-9 – спортсмены с физическими особенностями

1. Азат Карачурин (Россия) – 29.30,0 (1)
2. Нильс Эрик Ульсет (Норвегия) – + 54,6 (2)
3. Марк Арендс (Канада) – + 1.01,0 (1)

Биатлон. Гонка преследования. Женщины. 10 км. LW2-9 – спортсмены с физическими особенностями

1. Алёна Кауфман (Россия) – 29.57,1 (1)
2. Александра Кононова (Украина) – + 36,6 (1)
3. Наталья Братюк (Россия) – + 1.00,5 (1)

Хоккеисты, лыжники и горнолыжники добавили России медалей
Хоккеисты, лыжники и горнолыжники добавили России медалей Россия
В субботу, 15 марта, на Паралимпиаде в Сочи были разыграны 7 комплектов наград.
Победы лыжников позволили России превзойти давний рекорд
Победы лыжников позволили России превзойти давний рекорд Россия
Российский лыжник Александр Пронков стал чемпионом Паралимпиады в Сочи, выиграв гонку на 10 км свободным стилем среди спортсменов в категории "стоя."