Россия выиграла четыре медали в двух гонках на Паралимпийских играх
sochi2014.com

Сборная России продолжает триумфальное выступление на Паралимпийских Играх. В первых двух гонках вторника российские биатлонисты завоевали сразу четыре медали.

Начало удачному дню положила Светлана Коновалова, которая стала второй в гонке на 10 километров сидя. Россиянка пропустила вперед только Аню Викер из Германии. Немка не допустила ни одного промаха, а вот для Коноваловой роковыми стали два последних рубежа, на каждом из которых она не закрыла по одной мишени.

Для Коноваловой эта медаль стала уже третьей на этой Паралимпиаде. Ранее она завоевывала серебро в гонке на 6 километров сидя и лыжной гонке на 12 километров.

Замкнула тройку призеров в гонке на 10 километров Людмила Павленко из Украины.

Сразу после этого стартовала гонка на 12,5 километров у мужчин сидя, и эта дистанция стала бенефисом российской сборной. Победителем стал Роман Петушков, который завоевал уже третье золото этой Паралимпиады.

Вторым стал Алексей Быченок, который, как и Петушков, не допустил ни единого промаха. Бронза досталась Григорию Мурыгину, промахнувшемуся дважды. И в подтверждение того, что России нет равных в «Лауре», четвертое время показал Иван Гончаров.

Биатлон. Гонка преследования. Мужчины. 12,5 км. LW10-12  – спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата

1. Роман Петушков – 34.48,8 (0)
2. Алексей Быченок – 40,9 (0)
3. Григорий Мурыгин – + 1.10,8 (2)
4. Иван Гончаров (все – Россия) – + 1.53,7.

Биатлон. Гонка преследования. Женщины. 10 км, четыре огневых рубежа. LW10-12  – спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата

1. Аня Викер (Германия) – 32.54,4 (0 штрафных кругов)
2. Светлана Коновалова (Россия) – + 42,3 (2)
3. Людмила Павленко (Украина) – + 1.28,2 (2)

Россия выиграла четыре медали в двух гонках на Паралимпийских играх Россия
Сборная России продолжает триумфальное выступление на Паралимпийских Играх. В первых двух гонках вторника российские биатлонисты завоевали сразу четыре медали.
1
Российские спортсмены добыли юбилейное золото Паралимпиады
Российские спортсмены добыли юбилейное золото Паралимпиады Россия
Во вторник на Паралимпиаде в Сочи продолжаются соревнования — российские спортсмены выиграли очередные медали высшей пробы.