Денис Юсков 1989 г.р., мужчина
Конькобежный спорт Россия
Выступление на OИ Результат

Денис Юсков родился 11 октября 1989 года в Москве. Встав на коньки, стал многократным рекордсменом России в разных возрастных категориях, сумел выиграть золото чемпионата мира. Это если говорить о спортивных достижениях. Денис воспитывает сына, не забывая заниматься любимым делом и готовится к сочинской Олимпиаде.

В 17 лет Юсков стал рекордсменом России среди юниоров на дистанции 3000 м, 5000 м и сумме многоборья – и эти результаты не побиты до сих пор. В том же сезоне он впервые вышел в составе сборной России на соревнования Кубка мира. Правда, первых серьезных, взрослых достижений пришлось подождать. Лишь в 2011 году Денис стал золотым призером Кубка мира в командной гонке. Спустя год он завоевал золото и в индивидуальном зачете на 1500 м.

Если судить по статистике, то именно 1500 м – коронная дистанция Юскова. В этой дисциплине в сезоне 2012/13 он стал чемпионом России, а затем выиграл золотую медаль чемпионата мира, который проходил в Сочи на той же трассе, где будут соревноваться олимпийцы.

При этом сам спортсмен четко расставил приоритеты, сказав, что победа на чемпионате не является для него главной. «Я ожидал эту медаль и не скажу, что схожу с ума от счастья, – признался Юсков. – Главная цель – это завоевать медаль в Сочи».

С мотивацией проблем у спортсмена нет. Если уж он настроился, то можно смело ожидать его, как минимум, в числе призеров. С другой стороны, почему бы не замахнуться и на золото? Ничего нового для Дениса в этом не будет – разве что олимпийская медаль в коллекции. Интересно, какую цель поставит себе Юсков после Олимпиады.

Источник: Федеральная программа поддержки Олимпийской сборной России «Одна страна - одна команда!» (команда.рф)

Боброва продаст завоеванный в Сочи Mercedes после чемпионата мира
Боброва продаст завоеванный в Сочи Mercedes после чемпионата мира Вокруг олимпиады
Представитель Федерации фигурного катания подтвердила корреспонденту «РБК-Спорт», что российская фигуристка Екатерина Боброва желает продать подаренный ей за успехи на Олимпиаде в Сочи автомобиль Mercedes.
30
Корея заставила МОК удалить с сайта хвалебные слова в адрес Сотниковой
Корея заставила МОК удалить с сайта хвалебные слова в адрес Сотниковой Россия
В Южной Корее никак не успокоятся в связи с победой российской фигуристки Аделины Сотниковой на Олимпиаде в Сочи.
11
Юсков: Это был лучший забег в моей карьере, но ребята были быстрее
Юсков: Это был лучший забег в моей карьере, но ребята были быстрее Прямая речь
Российский конькобежец Денис Юсков занял обидное четвертое место на дистанции 1500 метров и сразу после соревнований рассказал что было не так и почему не взял медалей в лучшем забеге своей карьеры.
3
Анонс 8-го дня Игр: В центре внимания скелетон, шорт-трек и хоккей
Анонс 8-го дня Игр: В центре внимания скелетон, шорт-трек и хоккей Вокруг олимпиады
Программа Олимпийских игр продолжится в субботу. В восьмой день Олимпиады в Сочи будут разыграны семь комплектов медалей.
Российские фигуристы нацелились на золото: анонс 5-го дня Игр
Российские фигуристы нацелились на золото: анонс 5-го дня Игр Вокруг олимпиады
В очередной день Олимпийских игр в Сочи будут разыграны 6 комплектов медалей. Российские спортсмены нацеливаются на золото в фигурном катании, благо наши пары уже сделали хороший задел накануне.