Биатлон Россия
Выступление на OИ Результат

Серебряный призер чемпионата Европы 2010 года.
Неоднократный призер этапов Кубка мира

На счету Дмитрия Малышко 12 призовых мест на этапах Кубка мира, в том числе 5 — в личных гонках.

Дмитрий Малышко, родился 19 марта 1987 года в Сосновом Бору, Ленинградской области. Биатлоном занимается с восьми лет. Дебютировал на больших соревнованиях в 2005 году. Первый подиум на юниорских стартах состоялся в сезоне 2007/08 года на этапе юниорского Континентального кубка в Швеции.
В 2008 году из-за финансовых проблем федерации биатлона Санкт-Петербурга едва не закончил спортивную карьеру, но его тренеры смогли помочь ему уладить некоторые финансовые вопросы и уговорили вернуться в биатлон.

В сезоне 2009/10 Дмитрий готовился дебютировать в составе главной сборной России на Кубке мира, но врачи в ходе обследования выявили необходимость операции на сердце. Операция была выполнена в 2011 году, и через два месяца Малышко уже выступал на чемпионате России, где завоевал серебро. В том же сезоне ему удалось дебютировать на Кубке мира, а через год Малышко одержал первую победу – Дмитрий бежал в квартете победной эстафеты в Оберхофе. Тот этап стал чрезвычайно успешным для российского спортсмена, который прибавил еще две победы в спринте и преследовании.Еще одну – Дмитрий одержал в эстафете на предолимпийской неделе в Сочи.

По итогам прошедшего сезона в Кубке мира занял восьмое место, уступив из российских спортсменов лишь Евгению Устюгову, который стал шестым. Дмитрий имеет высшее образование по специальности менеджмент организации. В тот момент, когда в 2008 году ушел из спорта, успел поработать в банке. Помимо биатлона увлекается автомобилями. Фанат ралли и «Формулы–1».

Источник: Федеральная программа поддержки Олимпийской сборной России «Одна страна - одна команда!» (команда.рф)

Олимпийские скандалы Сочи: Драма Плющенко и китайский допинг
Олимпийские скандалы Сочи: Драма Плющенко и китайский допинг Скандалы
Олимпийские игры в Сочи стали историей. «РБК-Спорт» составил пятерку самых громких скандалов, случившихся на олимпийском турнире.
6
Герои или гастарбайтеры: Олимпийский триумф России принесли иностранцы
Герои или гастарбайтеры: Олимпийский триумф России принесли иностранцы Вокруг олимпиады
Когда Виктор Ан и Вик Уайлд пересекали финишные линии и победно вскидывали руки вверх, в интернете разгоралась горячая полемика. Многие комментаторы саркастически писали о том, что золотые медали России приносят иностранцы, поэтому ценность данных наград заметно снижается.
21
Шипулин: Немцы подарили нам победу без борьбы, спасибо им за это
Шипулин: Немцы подарили нам победу без борьбы, спасибо им за это Прямая речь
Российские биатлонисты, победившие в эстафете, поделились впечатлениями от первого и единственного золота команды на трассе в олимпийском Сочи.
10
Золото биатлонистов вывело Россию в лидеры Олимпиады
Золото биатлонистов вывело Россию в лидеры Олимпиады Россия
Соревнования по биатлону в рамках Олимпийских игр в Сочи завершились мужской эстафетой. Победу в ней одержала сборная России, тем самым, выйдя в лидеры общемедального зачета.
62
Дмитрий Малышко: Хотел реабилитироваться и упустил стрельбу
Дмитрий Малышко: Хотел реабилитироваться и упустил стрельбу Прямая речь
Участники и призеры биатлонного масс-старта на Олимпиаде в Сочи поделились впечатлениями от гонки. Свое выступление корреспонденту «РБК-Спорт» прокомментировал Дмитрий Малышко.
6
Биатлонисты и лыжники нацеливаются на медали: анонс 9-го дня ОИ
Биатлонисты и лыжники нацеливаются на медали: анонс 9-го дня ОИ Вокруг олимпиады
В воскресенье в Сочи будут разыграны пять комплектов медалей. После ударной субботы, во время которой наши спортсмены завоевали два золота, хотелось бы продолжения.
Сплав опыта и молодости: представляем сборную России по биатлону
Сплав опыта и молодости: представляем сборную России по биатлону Россия
Названы имена биатлонистов, которые представят Россию на Олимпийских играх в Сочи. Некоторые из них уже являются проверенными олимпийскими бойцами, но большинству предстоит дебют в Сочи. «РБК-Спорт» предлагает познакомиться с членами нашей сборной ближе.