Бронзовый медалист Олимпиады 2010 года
Серебряный призер Чемпионатов мира 2011 и 2013 годов
Бронзовый медалист Чемпионатов мира 2012 и 2013 годов
Двукратный чемпион мира по летнему биатлону

Антон Шипулин, родился 21 августа 1987 года в Тюмени. Биатлоном занимался с ранних лет под руководством родителей. Первые победы на юношеском уровне пришли в 2006-2007 годах, когда Антон стал обладателем золотой медали чемпионата мира в эстафете, а годом позже и в индивидуальной гонке.
В 2008 году на юниорском чемпионате мира Шипулин взял три золотых и одну серебряную медали, в том же сезоне стал абсолютным чемпионом Европы.

Следующий год Шипулин провел в основном составе сборной России и в январе 2009 дебютировал на Кубке мира. Успешно проведя следующий сезон, Шипулин вошел в состав Олимпиады в Ванкувере, где стал обладателем бронзы в эстафете.

Первую победу на этапах Кубка мира Антон одержал в 2010 году в эстафете на этапе в Рупольдинге, а через год завоевал первую индивидуальную награду высшей пробы – в спринте в Антерсельве..

Прошлый сезон в общем зачете Кубка мира Антон занял девятую позицию. Имеет высшее юридическое образование. Помимо биатлона увлекается рыбалкой. Любит отдыхать в кругу друзей. После триумфального выступления в 2008 году на юниорских первенствах получил прозвище «Чемпион всего».

Источник: Федеральная программа поддержки Олимпийской сборной России «Одна страна - одна команда!» (команда.рф)

Боброва продаст завоеванный в Сочи Mercedes после чемпионата мира
Боброва продаст завоеванный в Сочи Mercedes после чемпионата мира Вокруг олимпиады
Представитель Федерации фигурного катания подтвердила корреспонденту «РБК-Спорт», что российская фигуристка Екатерина Боброва желает продать подаренный ей за успехи на Олимпиаде в Сочи автомобиль Mercedes.
30
Корея заставила МОК удалить с сайта хвалебные слова в адрес Сотниковой
Корея заставила МОК удалить с сайта хвалебные слова в адрес Сотниковой Россия
В Южной Корее никак не успокоятся в связи с победой российской фигуристки Аделины Сотниковой на Олимпиаде в Сочи.
11
Как российские спортсмены защитили Отечество на Олимпиаде
Как российские спортсмены защитили Отечество на Олимпиаде Россия
«РБК-Спорт» радуется вместе с соотечественниками победе российских спортсменов на Олимпиаде в Сочи.
24
Шипулин: Немцы подарили нам победу без борьбы, спасибо им за это
Шипулин: Немцы подарили нам победу без борьбы, спасибо им за это Прямая речь
Российские биатлонисты, победившие в эстафете, поделились впечатлениями от первого и единственного золота команды на трассе в олимпийском Сочи.
10
Золото биатлонистов вывело Россию в лидеры Олимпиады
Золото биатлонистов вывело Россию в лидеры Олимпиады Россия
Соревнования по биатлону в рамках Олимпийских игр в Сочи завершились мужской эстафетой. Победу в ней одержала сборная России, тем самым, выйдя в лидеры общемедального зачета.
62
Антон Шипулин: В эстафете буду рад любой медали, но поборюсь за золото
Антон Шипулин: В эстафете буду рад любой медали, но поборюсь за золото Прямая речь
Российские биатлонисты Антон Шипулин и Евгений Гараничев, бежавшие в смешанной эстафете, прокомментировали свое выступление в этом виде соревновательной программы.
2
Борьба на лыжне и русско-финское противостояние: анонс 13-го дня Игр
Борьба на лыжне и русско-финское противостояние: анонс 13-го дня Игр Вокруг олимпиады
В Сочи наступает горячая пора. До окончания Олимпийских игр остаётся всего пять дней.
5
Анонс 12-го дня Игр: Туманные перспективы в биатлоне и хоккей
Анонс 12-го дня Игр: Туманные перспективы в биатлоне и хоккей Вокруг олимпиады
Во вторник в олимпийском Сочи будут разыграны семь комплектов медалей. Но пристальнейшее внимание будет приковано к хоккею.
4
Биатлонисты и лыжники нацеливаются на медали: анонс 9-го дня ОИ
Биатлонисты и лыжники нацеливаются на медали: анонс 9-го дня ОИ Вокруг олимпиады
В воскресенье в Сочи будут разыграны пять комплектов медалей. После ударной субботы, во время которой наши спортсмены завоевали два золота, хотелось бы продолжения.
Россия не использовала шанс в биатлонной гонке на Олимпиаде
Россия не использовала шанс в биатлонной гонке на Олимпиаде Россия
Первое олимпийское золото в своей карьере завоевал французский биатлонист Мартен Фуркад. В понедельник в Сочи прошла гонка преследования.
5
Шипулин и Ан постараются принести России золото: анонс третьего дня Игр
Шипулин и Ан постараются принести России золото: анонс третьего дня Игр Вокруг олимпиады
Воскресный день порадовал любителей спорта. Наши олимпийцы сумели завоевать 4 медали, включая 1 «золото».