Ан уступил звание лучшего спортсмена Игр по версии журналистов

Международная организация спортивных журналистов определила лучших спортсменов Олимпиады в Сочи.

Самым успешным среди мужчин назван норвежский биатлонист Уле Эйнар Бьорндален, взявший два золота (28% голосов). Вторым стал российский шорт-трекист Виктор Ан (три золота и одна бронза, 27%), тройку замкнул еще один представитель биатлона — француз Мартен Фуркад (два золота и одно серебро, 12%).

Лучшей спортсменкой стала белоруска Дарья Домрачева, завоевавшая три золотые медали в биатлоне (45%). Горнолыжница Тина Мазе из Словении с двумя золотыми медалями расположилась на втором месте (21%), третье — у норвежской лыжница Марит Бьорген (три золота, 7%).

Лучшей командой по мнению AIPS стала мужская сборная Голландии по конькобежному спорту, выигравшая золото в командной гонке.

Ни дня без медали: Как Россия триумфально выиграла домашнюю Олимпиаду
Ни дня без медали: Как Россия триумфально выиграла домашнюю Олимпиаду Россия
Эта Олимпиада вышла фантастически успешной для сборной России. Первое место в общем зачете, тринадцать золотых медалей и 33 медали всего, повторение рекорда СССР по количеству золота – кто бы мог подумать, что мы сможем на домашней Олимпиаде выступить так здорово!