Хоккей Матч за бронзовую медаль, мужчины
Текстовая трансляция Показать всю трансляцию
00:00 Не началось Добрый вечер. Мы начинаем онлайн трансляцию матча за бронзовые медали Олимпийских игр
00:00 Не началось Через несколько минут на лед выйдут команды США и Финляндии
00:00 Не началось Напомним, их турнирный путь на Олимпиаде в Сочи
00:00 Не началось Сборная США. На групповом этапе американцы одержали три победы в трех матчах над Россией (3:2 буллиты), Словенией (5:1) и Словакией (7:1) и заняли первое место в своем квартете. В четвертьфинале сборная США одолела Чехию (5:2), а в полуфинале уступила Канаде (0:1)
00:00 Не началось Сборная Финляндии. На групповом этапе разгромила Австрию (8:4) и Норвегию (6:1), но уступила в овертайме Канаде (1:2). Заняв второе место в группе, финны попали в число команд, напрямую отобравшихся в четвертьфинал. В нем они обыграли сборную России (3:1), а в полуфинале проиграли Швеции (1:2)
00:02 Первый период Команды появляются на льду
00:02 Первый период Джонатан Куик на воротах у сборной США. У финнов основной вратарь - Тукка Раск
00:02 Первый период Поехали!
00:34 Первый период Американцы в зоне соперника
01:49 Первый период Селянне опасно играл на добивании - защитники американцев подстраховали вратаря
03:00 Первый период Финны расположились в зоне соперника
03:14 Первый период Но до бросков пока дело не доходит
04:15 Первый период Сборная США отодвинула игру от своих ворот, но конструктива в атаке им пока не достает
05:00 Первый период Первое удаление в матче - Селянне отправляется на скамейку штрафников
06:07 Первый период Ван Римсдайк опасно бросал с пол зоны - Раск на месте
07:00 Первый период Не выходит шайба из зоны финнов
08:00 Первый период Задушили американцы соперника в большинстве. Сатер наносил мощнейший бросок от синей линии - Раск выручил
08:30 Первый период Не реализовали большинство американцы, хотя серьезно измотали противника и создали ряд острых моментов
09:32 Первый период Опасно у ворот Куика. Голкипер распластался на льду
10:04 Первый период По пустым воротам стрелял Лехтеря, Йоккинен добивал - все мимо
10:47 Первый период Пауза в матче сейчас очень на руку сборной США
11:41 Первый период Очень мало остановок в игре
12:01 Первый период Финны снова в зоне американцев
12:38 Первый период Иммонен зарабатывает удаление. Пачиоретти сыграл высоко поднятой клюшкой
12:57 Первый период Впервые в этом матче сборная Финляндии будет играть в большинстве
13:41 Первый период На Олимпиаде показатель реализации большинства у них - 18,75%. 3 из 16 попыток реализовали финны
15:17 Первый период Очень опасный момент у финнов. Иммонен бросал в упор мимо лежащего Куика, но Кеслер принял бросок на себя - 0:0 по-прежнему
15:56 Первый период На пятачке у сборной США серьезные проблемы. Уже два раза защитники американцев позволили сопернику добивать шайбу
16:27 Первый период Гранлунд в дальний угол - мимо
16:56 Первый период Насыщенное событиями у ворот Куика было большинство. Но самого главного - забросить шайбу - финнам не удалось
17:43 Первый период 7:6 по броскам в пользу сборной Финляндии
19:10 Первый период Кессел нюхает нашатырь на скамейке запасных. Досталось ему в столкновении с противником
19:26 Первый период Очередная пауза в матче. Время подвести промежуточные итоги
19:27 Первый период
19:50 Первый период Матч проходит на высоких скоростях. А в большинстве опасны и те, и другие
21:15 Первый период Небольшое затишье в матче. Финны вяжут соперника в своей зоне, а сами пока не помышляют об атаке
21:27 Второй период Гол Финляндия, Теему Селянне (Микаэль Гранлунд, Лаури Корпикоски)
21:38 Второй период Гол Финляндия, Юсси Йокинен (Йори Лехтеря, Петри Контиола)
22:54 Первый период Буллит!
23:03 Первый период Кейн выполняет штрафной бросок
23:48 Первый период Раск положил щиток, а Кейн не сумел его перебросить да еще и шайба в самый ответственный момент ушла с крюка
25:01 Первый период Финны с остервенением бросились забрасывать шайбу, но американцы четко сыграли в обороне
27:03 Первый период Хороводы водят американцы перед воротами Раска, но финны не пускают их на пятак
28:28 Первый период Сборная США на минуту зажала финнов в их зоне. Пока Раск хорош
28:52 Первый период Но постепенно американцы начинают показывать, кто здесь фаворит
29:38 Первый период Как в большинстве сейчас американцы играют в зоне финнов. Хотя составы равные
29:55 Первый период Уже 10:8 по броскам США впереди
30:48 Первый период Финские хоккеисты даже не входят в зону соперника, доезжают до средней зоны и отбрасываются
31:29 Первый период Пачиоретти один на один выбегал - Раск снова хорош
32:24 Первый период Салминен удален
33:02 Первый период Большинство американцы разыгрывают похуже, чем в первый раз
33:11 Первый период Опасности почти нет
33:22 Первый период Завершен первый период - 0:0
33:30 Перерыв Очень любопытный матч мы наблюдаем. Финны начали на равных с американцами, но затем сборная США продемонстрировала свой класс и прижала соперника к воротам. Пока финны держатся на мастерстве Раска. Кейн не смог переиграть его при исполнении буллита. Также Раск оказался хитрее Пачиоретти, когда тот убегал один на один
33:30 Второй период Селянне ворвался в зону соперника и с неудобной руки в ближний угол забросил шайбу! Куик на 100% виноват
33:38 Второй период И тут же второй финны забрасывают
34:04 Второй период Юсси Йокинен на добивании в пустой угол бросает - 2:0
34:34 Второй период Американцы только сейчас отходят от шокового состяния
34:51 Второй период Зажали они финнов в зоне, бросают, но для Раска это не проблема
35:54 Второй период Кейн опять убегал один на один!
36:26 Второй период Комаров не дал ему бросить - рубанул по клюшке соперника и та сломалась. Еще один буллит в исполнении Кейна
37:25 Второй период И второй буллит мажет Кейн! Шайба попала в крестовину
40:03 Второй период Ничего не дают финны сделать в атаке сопернику
40:44 Второй период У шведов получилось переломить ход матча с Финляндией. Отыгрались они с 0:1. У американской сборной ситуация труднее
43:12 Второй период Ничего не могут придумать американцы в атаке. Сбиваются на индивидуальные действия  зоне финнов. А те того и ждут
44:29 Второй период Финны в зоне соперника, Леписто стреляет от синей линии - шайба попадает в Куика
46:10 Третий период Гол Финляндия, Юусо Хиетанен (Туомо Рууту, Сами Леписто)
46:23 Второй период Бэйкс удален у сборной США
47:11 Второй период Контратака сборной США ни к чему не привела
48:23 Второй период Ничего не придумали финны в большинстве
48:47 Второй период Кейн врывался в зону по правому борту - бросил мимо
49:06 Третий период Гол Финляндия, Теему Селянне (Микаэль Гранлунд, Лаури Корпикоски)
49:12 Второй период Очень жестко прессингуют американцы в чужой зоне
50:02 Второй период Огрызаются финны - Тиммонен бросал, но шайбу Куик поймал
52:10 Второй период Без ворот пошла игра. И это только на руку сборной Финляндии
53:09 Третий период Гол Финляндия, Olli MAATTA (Йори Лехтеря)
54:05 Второй период США пытаются забросить хоть одну шайбу до перерыва. В противном случае, их дела очень плохи
54:27 Второй период Катают шайбу американцы по бортам, а к воротам их не пускают финские защитники
56:13 Второй период Минута до конца второго периода, а шайба в зоне американцев
56:47 Второй период На эпизоды рассыпалась игра сборной США
57:49 Второй период Американцы бросали от синей линии. Куча рикошетов, но Раск правильно выбрал позицию и шайба прилетела точно в него
57:58 Перерыв Окончен второй период. 2:0 в пользу сборной Финляндии, которая забросила две шайбы за 11 секунд
57:58 Перерыв 22:20 в пользу сборной США счет по броскам после второго периода
57:58 Перерыв Российские болельщики тем временем зевают на трибунах. Кто-то вообще спит. Что же будет в третьем периоде, когда у финнов оборонительная защепка заработает по полной?
58:03 Третий период Третий период начался
60:32 Третий период Американцы навалились на ворота Раска, следуют набросы на пятак, но финны очень аккуратно действуют и не дают подправить шайбу в свои ворота
61:56 Третий период Кейн удален за подножку
62:48 Третий период Резво финны взялись реализовывать большинство
63:43 Третий период Куик отражает мощнейший бросок с синей линии
64:44 Третий период 3:0
64:49 Третий период Это конец
65:01 Третий период Точнее finnish для американцев
65:30 Третий период Хиетанен броском "раззудись плечо, размахнись рука" всадил шайбу под
68:59 Третий период Злой гений Бобровского - Оши на скамейке штрафников
70:02 Третий период Расположились финны в зоне
70:06 Третий период 4:0
71:07 Третий период Селянне делает дубль
72:07 Третий период Финскому ветерану уже 43 года и он выступал еще на Олимпиаде в Альбервиле в 1992 году, 22 года назад
73:42 Третий период Американцы окончательно раздавлены, даже не рвутся в атаку
74:45 Третий период Еще одно доказательство того, что сверхамбициозные североамериканские сборные имеют проблемы с настроем на матчи за бронзовые медали
76:09 Третий период Финны возят соперника в его зоне. Сборная США мечтает, чтобы этот кошмар поскорее закончился
77:13 Третий период Еще одно удаление у сборной США
77:57 Третий период 5:0
78:06 Третий период Эффектно разыграли лишнего финны, а сборная США окончательно бросила играть
78:06 Третий период Слишком много сил американцы оставили в полуфинале против Канады
78:06 Третий период Снова в большинстве сборная Финляндии. Патрик Кейн удален
78:06 Третий период Отбились американцы
78:06 Третий период Две минуты до конца матча
79:41 Третий период Минута до конца матча. Финны в атаке
80:13 Закончилось Матч окончен. 5:0. Победа сборной Финляндии, которая выигрывает бронзовые медали Олимпиады в Сочи
«Ак Барс» нанял уволенного из сборной Билялетдинова
«Ак Барс» нанял уволенного из сборной Билялетдинова Россия
В четверг Зинэтула Билялетдинов был назначен вице-президентом и генеральным менеджером хоккейного клуба «Ак Барс».
6
Зинэтула Билялетдинов: Прессу не читаю, там одни гадости
Зинэтула Билялетдинов: Прессу не читаю, там одни гадости Россия
5 марта главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов отсчитывался перед Исполкомом ФХР после провала на Олимпиаде. Корреспондент «РБК-Спорт» побывал на месте событий, где федерация снова говорила о лимите на легионеров, Билялетдинов был краток, а КХЛ дала понять, что готова спасти российский хоккей.