Хоккей Плей-офф, полуфинал, мужчины
Текстовая трансляция Показать всю трансляцию
00:00 Не началось Добрый вечер, уважаемые любители хоккея!
00:00 Не началось Пришло время узнать, кто же из двух североамериканских монстров сыграет в финале олимпийского хоккейного турнира в Сочи. Противостояние Канада - США вызывает интерес в любой точке земного шара.
00:00 Не началось Напомним, что за золотую медаль победителю этой встречи предстоит сразиться с командой Швеции, которая в своем матче одолела финнов со счетом 2:1.
00:21 Первый период Итак, матч начался!
00:54 Первый период В воротах сборной Канады сегодня играет Кэри Прайс, а у американцев рамку защищает Джонатан Квик.
01:44 Первый период Остановлена игра. Вратарь американцев прижимает шайбу ко льду на выходе. Восьмой номер канадцев прошел через всю площадку и бросил очень неплохо.
02:28 Первый период Между прочим, Дрю Даути, несмотря на позицию защитника, является одним из главных бомбардиров канадцев на этом турнире.
03:04 Первый период Сборная Канады по женскому хоккею, к слову, американок обыграла, причем случилось это в матче за "золото" и канадки вновь стали чемпионками Олимпиады.
03:47 Первый период Канадцы тоже могут повторить успех четырехлетней давности. В 2010 году они были чемпионами на домашней Олимпиаде в Ванкувере. Те самые 7:3 в матче с Россией в четвертьфинале многие помнят как черный день российского хоккея.
04:18 Первый период Кросби! Едва не потеряли американцы в своей зоне и Сидни хотел было наказать соперников, но бросить не дали.
05:33 Первый период Пять минут периода позади и соперники пока показывают весьма скоростной хоккей. Хорошо по НХЛ соперники друг друга знают.
06:03 Первый период Бросок! Еще бросок! Не дают американцы с чистой позиции бросать.
06:13 Первый период Прррааайс! Чумовой сейв Кери Прайса - вратаря канадцев! Провалились его партнеры в обороне и практически в упор бросок последовал, но он сумел не просто отбить, а поймать шайбу!
06:33 Первый период Паризе! Еще один опаснейший момент! Завал был на пятаке канадских ворот и шайба угодила в груду тел перед Прайсом.
06:49 Первый период Тайм аут небольшой у нас. Прошло где-то минут 7 от начала. Очень равная и яркая игра пока.
06:55 Первый период Прайс вступает в игру. Шайбу поймал после броска от синей.
07:46 Первый период Шарп под острым углом выкатывался на ворота и не смог переиграть стража американских ворот.
08:33 Первый период Что-то совсем никак в защите канадцы играют. Позволять выкатываться 4 в 2... Рано или поздно придется поплатиться за такое.
09:56 Первый период Что творится! Атака канадцев прервана защитником и тут же шайба следует через всю полянку на ход Патрику Кейну! Повезло сейчас канадцам, что шайбу не успел догнать.
10:25 Первый период Эх! Бержеронушка Бержерон! 3 в 2 выход был у "кленовых" и все завершилось бездарным броском в защитника.
10:53 Первый период Опаснооо! Паризе бросил издали, Прайс отбил в сторону и Кейн едва не добил!
11:09 Первый период Малый штраф У американцев первое удаление. Сутер удален за задержку соперника клюшкой.
11:55 Первый период Кросбиии! На хорошей скорости влетел в зону Сидни, а передача получилась не очень хорошей.
12:17 Первый период Расставились канадцы в чужой зоне. Попытка броска издали! Мимо цели.
13:03 Первый период В полном составе звездно-полосатые.
14:33 Первый период Перриии! Из-за ворот выкатывался Кори и в стиле Радулова бросал в дальний угол, но шайба не попала.
15:31 Первый период Пять минут до конца периода. Создается впечатление, что только за эту 20-минутку игроки бросили по воротам больше, чем в ином матче группового этапа.
17:25 Первый период Бержерон вбросил шайбу в зону. Зацепиться есть кому? Не-а...
17:51 Первый период Квииик! Очень опасный бросок был. Показалось, что вратарь коньком отвел угрозу!
18:31 Первый период Последние минуты периода. Вырисовывается преимущество канадцев постепенно.
20:00 Перерыв Закончился первый период и пока ничья - 0:0.
20:00 Перерыв Вышли игроки на лед. Вот-вот стартует второй период.
20:38 Второй период Стартовал второй период и в первой же атаке у американцев случился проброс.
21:41 Второй период Гол ГОООООЛ!!!! Пас от лицевой, наброс на синюю и могучий щелчок точно в девятку от Джея Боумистера!
21:59 Второй период Ой, что творится! Всей пятеркой защищались американцы и едва не пропустили еще одну от двух канадцев!
23:23 Второй период Бросок Фаулера от синей! Защитник отбивает. Еще бросок! Прайс жмет шайбу ко льду.
23:45 Второй период Вбрасывание в канадской зоне вновь американцы выиграли. Расставились...
24:18 Второй период Малый штраф Удаление в составе сборной Канады. По броскам по воротам, кстати, 20:14 в пользу Канады.
24:36 Второй период Ни одна из команд не испытывает проблем со входом в зону. Постоянно игра перемещается от одних ворот до других.
25:51 Второй период В полном составе канадцы...
27:46 Второй период Стараются американцы надавить на канадскую защиту, но пока получается несколько сумбурненько.
28:49 Второй период Вот и затяжная атака канадцев. Гецлаф!!! Высоковато над воротами проходит шайба.
29:02 Второй период В позиционной атаке у Канады получше получается, чем у соперников.
29:42 Второй период Смену проводят канадцы, закинув шайбу в чужую зону. Перри теряет шайбу и едва это не заканчивается опасной атакой!
30:09 Второй период Кросби цепляется за воротами американцев за шайбу. Пас на Шарпа! Не прошла передача.
30:41 Второй период Остановлена игра. Специально обученные товарищи с лопатами зачищают лед.
31:13 Второй период Кори Перри выбросил шайбу из канадской зоны. Пас на Нэша, Рик набрасывает! Эх, на пятачке некому было добавить.
31:41 Второй период Фаулер решил взять игру на себя. Сам в зону шайбу втащил и мощно щелкнул. Клюшку поломал и в рамку не попал :(
32:12 Второй период Эх, не берегут ребята инвентарь, а между тем, такие клюшки долларов по 500-700 за штуку стоят.
33:40 Второй период Гецлаф!!! Хороший наброс был, но вратарь отвел щитком.
34:05 Второй период Шайба остается у "кленовых". Бенн! Снова начеку товарищ Квик.
34:55 Второй период Кери Прайс пообщался с партнером по команде Роберто Луонго. Сегодня его партнер помогает ему советами со скамейки в роли второго вратаря.
35:07 Второй период Джефф Картер из правого круга вбрасывания размашисто так стрелял, но Джонатан Квик начеку.
36:36 Второй период 5 минут до конца периода остается.
36:41 Второй период Малый штраф Удаление в составе сборной Канады. Удален Крис Куниц за атаку вратаря, прижавшего шайбу.
37:01 Второй период Расставились американцы по чужой зоне. Боумистер и Петранджело ведут комбинацию. Бросок! Прайсу подарочек от синей прилетел.
37:31 Второй период Пару минут еще проведут команды после выхода Куница на лед. До этого момента, кстати, осталось меньше минуты.
37:42 Второй период Сутер ищет партнеров. Все возможности для броска перекрывают канадцы.
38:04 Второй период В полном составе сборная США. Играть еще две минуты в этом периоде.
38:50 Второй период Момент! Куниц отлично Кросби увидел, но передаче помешал защитник. 2 в 1 отлично укатили канадцы.
39:24 Второй период Сборная США берет тайм-аут.
40:00 Перерыв Завершился второй период и пока канадцы впереди с минимальным счетом 1:0. 20 минут еще есть у США, чтобы отыграться.
40:24 Третий период Начался третий период матча. Не будем говорить слово заключительный.
41:52 Третий период Оши неожиданно низом бросил по воротам от борта практически. Прайс не стал ничего выдумывать и просто щитком отвел угрозу.
42:30 Третий период Вбрасывание у ворот сборной США.
42:54 Третий период Парни в красном его выигрывают, но щелчок Квик прекрасно видел.
43:27 Третий период Напомним, что 4 года назад игра США - Канада была по схожему сценарию. Тогда американцы сравняли счет на последних минутах и перевели игру в овертайм, где уступили.
43:57 Третий период Беееенн! Чудом не влетела шайба в ворота! После броска Бена вратарь неудачно отбил шайбу прямо на Кросби, но затем исправился и сам разобрался в моменте перед своими воротами.
44:36 Третий период Павелски выиграл вбрасывание для американцев. Какой момент!!! Прайс успел перекрыть ближний угол и не позволил Кесселу счет сравнять.
45:18 Третий период Паризееее!!!! Кейн подхватил шайбу в средней зоне и потащил ее до самых канадских ворот. И пас получился и выходил неплохо Зак Паризе, но Прайса снова не переиграли.
46:54 Третий период Куниц! Не удалось пробить Квика. Поймал вратарь американцев кураж и порой тащит даже то, чего обычно не вытаскивал в НХЛ.
48:51 Третий период Малый штраф Удаление в составе сборной США.
49:14 Третий период До конца матча чуть больше 10 минут, а канадцы еще и 5 на 4 играют.
49:40 Третий период Сломалась клюшка у канадца в большинстве и он решил ногой по-футбольному передачу отдать.
50:20 Третий период Размеренно и не особенно потарапливаясь канадцы ведут атаку. В большинстве играть чуть меньше минуты.
51:16 Третий период Кросби с шайбой. Обыгрывает Келлахана... И не стал атаковать дальше.
51:38 Третий период Сборная США в полном составе. Фил Кессел вернулся на лед.
52:49 Третий период Шайба как прописанная гуляет по зоне американцев. Пока у звездно-полосатых небольшая растерянность. Создается впечатление, что ребята не особенно понимают, что им делать.
53:30 Третий период Пасьоретти!!! Эх, на клюшку шайба не легла. Хотел в девятку, а получилось на метр в сторону.
54:11 Третий период Кунииииц!!!! Вот, простил сейчас американцев 14-й номер "кленовых". Один в ноль вышел и не смог в рамку попасть.
55:28 Третий период Меньше пяти минут остается! Американцы пытаются собрать все силы в кулак.
55:54 Третий период Кейн теряет шайбу в момент передачи. Кросби идет вперед и бросает с острого угла! Квик прижимает шайбу.
55:56 Третий период Атака американцев захлебнулась. Куниц вывел шайбу до чужой синей линии и покатил меняться.
57:04 Третий период Картееер! Втроем выходили против одного, втроем! Но американский оборонец не только помешал, но и шайбу отобрал!
57:57 Третий период Две минуты остается. Джонатан Квик ждет сигнала тренерского штаба и готов меняться на шестого полевого.
58:43 Третий период Замена Ворота пусты!!!!
58:57 Третий период Павелски! Аки зверь в чужой зоне выгрыз шайбу, но точности не хватило.
59:08 Третий период Канадцы всей командой сели в оборону и пока американцы ничего сделать не могут!
60:00 Закончилось ВСЕ! СБОРНАЯ КАНАДЫ ВЫХОДИТ В ФИНАЛ!
60:00 Закончилось Поздравляем "кленовых" с выходом в финал! Уже совсем скоро они сразятся со Швецией за золото, а США и финны порубятся за бронзу!
60:00 Закончилось На этом наш репортаж закончен. До встречи на РБК-Спорт!
Экс-форвард «Монреаля» рассказал о проклятии Овечкина Прямая речь
Бывший нападающий «Монреаля», обладатель Кубка Стэнли — 1986 Крис Нилан назвал Александра Овечкина основной причиной неудачи сборной России на Олимпийских играх в Сочи.
«Ак Барс» нанял уволенного из сборной Билялетдинова
«Ак Барс» нанял уволенного из сборной Билялетдинова Россия
В четверг Зинэтула Билялетдинов был назначен вице-президентом и генеральным менеджером хоккейного клуба «Ак Барс».
6
Зинэтула Билялетдинов: Прессу не читаю, там одни гадости
Зинэтула Билялетдинов: Прессу не читаю, там одни гадости Россия
5 марта главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов отсчитывался перед Исполкомом ФХР после провала на Олимпиаде. Корреспондент «РБК-Спорт» побывал на месте событий, где федерация снова говорила о лимите на легионеров, Билялетдинов был краток, а КХЛ дала понять, что готова спасти российский хоккей.