Хоккей Плей-офф, полуфинал, мужчины
Текстовая трансляция Показать всю трансляцию
00:00 Первый период Дамы и господа, усаживайтесь поудобнее, сейчас мы с вами будем наблюдать "скандинавское дерби". На месте финских львов могли быть российские орлы, но что уж теперь об этом говорить.
06:05 Первый период Шведы играют очень активно, нанесли в два раза больше бросков. Сборной России это не помогло.
09:09 Первый период Лео Комаров - вот кто на площадке из русских. Мог быть еще Барков, но он травмирован.
14:08 Первый период Втроем играют шведы! Финская команда наседает!
14:59 Первый период Селянне обязан был забивать! 43-летний капитан финских "львов" один в один не разобрался с голкипером сборной Швеции!
15:33 Первый период Матч идет более-менее спокойно. Но вот не выдержали нервы у Кронваля, удаление! Ранее был удален Стин, но финны этим не воспользовались.
16:00 Первый период Отбились шведы, причем достаточно спокойно. Момент был разве что у Селянне, но ветеран финской сборной сплоховал. Напомним, Селянне забил победный гол в матче с нашей сборной. И для него это, очевидно, последняя Олимпиада.
18:00 Первый период По броскам - 12:9 в пользу "золотых". Шведы, конечно, фавориты. Могут стать трехкратными олимпийскими чемпионами в Сочи.
19:20 Первый период До конца периода осталось меньше минуты. Аалтонен вываливался на шведского вратаря, и чуть-чуть не хватило мастерства нападающему, который известен по игре в КХЛ.
20:00 Первый период И все, первый период закончился. Счет - 0:0. Шведы бросали чаще, но финны создали более острые моменты, когда забивать обязаны были Селянне и Аалтонен.
20:00 Перерыв Интересно, кто же сегодня выйдет в финал - Швеция или Финляндия. Первый период показал, что команды примерно равные, хотя звезд у шведов побольше (Фото Getty Images).

20:00 Перерыв Теему Селянне - для него вновь момент истины. Шестая попытка стать олимпийским чемпионом! (Фото Getty Images).

20:47 Второй период Финны сразу пошли в атаку! Лундквист спас команду после прострела финского нападающего Ватанена!
21:09 Второй период Финляндия никогда не становилась олимпийским чемпионом в хоккее.
21:57 Второй период Игра идет без остановок. Настоящая заруба!
22:40 Второй период Матч Канада - Финляндия на групповом этапе мог быть репетицией финала. Посмотрим.
23:07 Второй период Наконец-то остановка в северном дерби.
23:56 Второй период Удаление в составе сборной Финляндии. Гранлунд прижал Вестерлунда к борту.
24:37 Второй период Интересно, смогут ли теперь шведы реализовать большинство. Они сразу мощно накатили на финские ворота и обстреливают Лехтонена. Туука Раск сегодня не в воротах - заболел. Лучший, как считают некоторые, игрок матча с Россией.
24:59 Второй период Комаров в бригаде финского меньшинства.
25:49 Второй период Пытаются шведы до верного разыграть. Мало бросков. Но вот 20-й номер сборной Швеции попробовал пробить голкипера в ближнем бою, но попал прямо в живот Лехтонена. У вратаря сборной Финляндии аж шлем слетел.
26:02 Второй период Карлсон мощно зарядил, отличный защитник из НХЛ. Бросок - как выстрел из царской пушки.
26:15 Второй период Меж тем закончилось штрафное время Гранлунда.
26:21 Второй период ГООООООООЛ.... НЕ ЗАСЧИТАН. Не засчитан ли? Судьи пошли смотреть. Лундквист пустил шайбочку под собой. Судья подумал, что вратарь накрыл шайбу и свистнул. А шайба тем временем ползла под ним, и в итоге приползла, куда надо. Йокинен не понимает, что за чушь - он с острого угла бросил, и бросил точно.
26:21 Второй период ЗАСЧИТАН ГОЛ! (Фото Getty Images)

26:21 Второй период Но это чисто вратарский гол! Оли Йокинен - молодец! А Лундквист побывал в шкуре Сало.
27:20 Второй период В 2006 году Йокинен не смог пробить Лундквиста в финале Олимпийских игр. Решающий буллит не реализовал. И вот маленькая месть. Но весь матч еще впереди.
27:51 Второй период А у шведов еще и удаление! Не клеится что-то в шведском государстве сегодня. Альфредсон толкнул Ватанена и будет отдыхать в штрафном боксе.
29:06 Второй период Финны едва не забросили вторую. Маата не смог переиграть Лундквиста. Шведу теперь надо срочно облачаться в сияющие доспехи и пытаться откреститься от порочащего гола. Встать намертво.
29:20 Второй период Тиммонен тоже попробовал с острого угла пробить Лундквиста. Не вышло на этот раз.
30:26 Второй период Шведы уже в полном составе. Финны по инерции атаковали, но неудачно. Пока "темная лошадка" выглядит свирепым тигром.
31:11 Второй период Финны вышли вперед по количеству бросков. И без Раска уже полматча на ноль играют! Вот это да, кто бы мог подумать?!
31:44 Второй период ГООООООЛ! Джонатан Эрикссон, выдержав мхатовскую паузу, выдал шайбу на клюшку Лу Эрикссону, и тот, тоже с острого угла, забил уже в пустые ворота. Лехтонен не успевал сместиться.
32:00 Второй период Вот это игра!
33:15 Второй период Очень часто сегодня бросают хоккеисты с острого угла. Как будто такая установка была.
34:08 Второй период А что, шведы встрепенулись! А финны стали проседать в обороне, очень много ошибок.
34:11 Второй период В ближнем бою Юханссон пытался пробить вратаря сборной Финляндии - не вышло.
34:46 Второй период Вторая 20-минутка, конечно, поэнергичнее проходит, повеселее. А шведы заработали удаление - Оли Йокинен, автор гола, катится в штраф-бокс.
35:28 Второй период Расположились шведские хоккеисты в финской зоне. Идет перепасовка. Но нет, выбили финны шайбу к шведским воротам.
36:05 Второй период С правого фланга пошла отличная передача в центр, на Седина, и тот в упор не пробил Лехтонена. Тут же ответная атака, и уже Лундквист проявляет себя во всей красе!
36:27 Второй период ГОООООЛ! КАРЛСОН, КОТОРЫЙ ЖИВЕТ В СОЧИ использовал численное преимущество фееричным дальним броском! 2:1 - шведы вышли вперед!
36:27 Второй период Шайба попала в Лехтонена, и, изменив траекторию, прошла в ворота.
37:41 Второй период Едва не забили шведы третий гол. Ну вот почему-то у хоккеистов "Тре Крунур" получается то, что не получалось у сборной России.
39:33 Второй период Едва Даниэль Седин не попал в ближний угол. А если бы на льду сегодня играл Хенрик?
40:00 Перерыв Второй период закончен. Счет 2:1 в пользу сборной Швеции.

Фото Getty Images
40:00 Перерыв Кстати, на полуфинале - полупустые трибуны.

Фото РБК
40:10 Третий период Начался третий период. Близится развязка.
46:01 Третий период Шведы немного отрубили свой фирменный прессинг. Из-за этого финны порой вываливаются на ворота Лундквиста, вот как Селляне.
46:40 Третий период Идет осторожная игра - ну вообще-то, ставки очень высоки. Финны вроде бы немного пришли в себя, уже не отбиваются судорожно.
46:51 Третий период Финны чуть-чуть нервничают. Гранлунд накинулся на шведов, едва драка не развязалась.
47:19 Третий период Рууту мог сравнять счет, но шайба после его броска прошла выше перекладины. Один из лидеров сборной Финляндии едва не изменил расклады в этом матче.
50:33 Третий период Финны немного острее стали играть. Что же, надо исправлять ситуацию, их понять можно. Но если они пропустят третью, шансов будет совсем мало.
53:13 Третий период Отбились шведы, хотя финны атаковали яростно.
53:24 Третий период Финны играют в большинстве. Селянне попробовал бросить, Лундквист отбил.
53:26 Третий период Лундквист лежит на льду. На нем лежат хоккеисты. Комаров буянит.
54:43 Третий период Конечно, для Финляндии ничего не потеряно, всего одну шайбу они проигрывают.
55:16 Третий период Три в два выходили шведы! Луи Эрикссон едва не поставил точку в этом матче, но Лехтонен выручил!
56:43 Третий период Тают минуты для Финляндии. Селянне очень старается. Такая возможность - взять олимпийское золото... Но даже если Финляндия проиграет, будет еще "бронзовый матч".
58:46 Третий период Финны постоянно владеют шайбой, но бросков слишком мало.
58:56 Третий период Финны взяли тайм-аут.
59:25 Третий период Минута осталась! Финны сняли вратаря! Идут ва-банк!
60:00 Третий период ВСЕ, ШВЕЦИЯ - В ФИНАЛЕ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР!
Варламов: За счет перерыва после Сочи смог вернуться к нормальной жизни Прямая речь
Вратарь "Колорадо" Семен Варламов после победы над "Финиксом" (4:2) в матче регулярного чемпионата НХЛ рассказал о влиянии прошедшей Олимпиады в Сочи на его нынешнее состояние.
3
«Ак Барс» нанял уволенного из сборной Билялетдинова
«Ак Барс» нанял уволенного из сборной Билялетдинова Россия
В четверг Зинэтула Билялетдинов был назначен вице-президентом и генеральным менеджером хоккейного клуба «Ак Барс».
6
Зинэтула Билялетдинов: Прессу не читаю, там одни гадости
Зинэтула Билялетдинов: Прессу не читаю, там одни гадости Россия
5 марта главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов отсчитывался перед Исполкомом ФХР после провала на Олимпиаде. Корреспондент «РБК-Спорт» побывал на месте событий, где федерация снова говорила о лимите на легионеров, Билялетдинов был краток, а КХЛ дала понять, что готова спасти российский хоккей.
10
Фетисов: Четвертьфинал – дальше падать некуда Прямая речь
Двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов прокомментировал выступление сборной России по хоккею на Олимпиаде в Сочи.