09:50 Юхаматти Аалтонен (1:1)
18:01 Теему Селянне (2:1)
26:13 Микаэль Гранлунд (3:1)
Текстовая трансляция Показать всю трансляцию
00:00 Не началось Напомним, что победитель этой встречи в полуфинале сыграет со Швецией, которая обыграла Словению со счетом 5:0.
00:00 Первый период Варламов занимает место в воротах сборной России! Матч начался!
00:12 Не началось Добрый вечер, уважаемые поклонники хоккея!
00:41 Не началось "РБК-Спорт" рад представить вашему вниманию текстовую трансляцию четвертьфинального матча Олимпийского турнира между командами Финляндии и России.
00:54 Первый период Раск Тукка в воротах сборной Финляндии сегодня. Выступает он за "Бостон" в НХЛ.
01:50 Первый период Свитов, Никулин и Еременко сегодня остались вне заявки на матч с финнами. В остальном же сочетание не отличается от того, в котором россияне играли вчера с Норвегией.
02:16 Первый период Если у россиян вчера был матч, то финны отдыхали, досрочно выйдя в четвертьфинал.
02:22 Первый период Тарасенкооооо!!! Терещенко здорово поборолся у бортика за воротами и выложил шайбу на Владимира, но вратаря переиграть не удалось.
03:00 Первый период Малый штраф Илья Ковальчук получает 2 минуты за атаку игрока не владеющего шайбой.
03:04 Первый период Дацюк не смог бросить по воротам с острого угла! Возможность была очень неплохая у Павла.
03:21 Первый период Теему Селянне с шайбой. Бросок! Добивание! Варламов справляется!
04:06 Первый период Сколько же лет Теему Селанне и он все еще один из топ-игроков финского хоккея. 1970 года рождения он.
04:57 Первый период Полторы минуты отстояли россияне. Еще 30 секунд, шайба в средней зоне.
05:36 Первый период Радулов здорово пресси��гует финна в чужой зоне. Выцарапывает шайбу и Россия в полном составе.
06:09 Первый период Раск накрывает шайбу! Чумовой завал у финских ворот и Александр Радулов кого-то пихнул в спину. Надеемся, что судьи не удалят.
06:19 Первый период Овечкин бросает после выигранного партнерами вбрасывания! Тукка отводит угрозу.
06:54 Первый период Малый штраф Удаление в составе сборной Финляндии!
06:54 Первый период Пока реализация у россиян всего 12,5 процентов.
07:50 Первый период Гол ГООООООООООЛ!!!! ИЛЬЯ КОВАЛЬЧУУУК!!! Получив шайбу от Дацюка, Илья мощно выбросил стоя в паре метров от синей линии точно в девятку ворот Раска! 1:0
08:18 Первый период Финны после этого дела в полном составе играют.
09:50 Первый период Гол ГООООЛЛЛ!!! Аалтонен с острого угла бросил по воротам Варламова и шайба под рукой вратаря влетела в дальний угол - 1:1!
11:03 Первый период Чуть больше половины периода позади. Пока очень равная и обоюдоострая игра.
11:46 Первый период Дацюк мощно уложил Гранлунда на лед. Казалось бы, Павел этим не занимается, но, как оказывается, тоже умеет.

12:48 Первый период Туомо Рууту вбрасывает шайбу в нашу зону. Борьба у борта и Малкин выводит шайбу из зоны.
14:39 Первый период Не удалось наступление развить. В средней зоне захлебнулась атака. Иммонеееен! Чудный сейв исполняет Семен Варламов.
14:49 Первый период Матч-штраф В большинстве играет команда Финляндии.
15:14 Первый период Опасноооо!!! Радулов и Емелин улетели в контратаку и отличный пас получил Алексей, но в ворота только попасть не получилось. Отличный был момент.
16:09 Первый период В полном составе сборная России. Вбрасывание будет в нашей зоне. От клюшки защитника шайба улетела за пределы площадки.
16:48 Первый период Овечкин сейчас был на грани удаления. Раск шайбу уже прижал, а Ови выбил ее из ловушки клюшкой. Судьи просто остановили игру и не стали наказывать Александра.
17:56 Первый период Ничушкин здорово в средней зоне в касание сыграл, но Терещенко бросил выше ворот.
18:01 Первый период Гол ГООООЛЛЛЛ!!!! Финнны выходят вперед! Микаэль Гранлунд выиграл скоростное соревнование у защитника и выложил шайбу точно на крюк Селянне. Такие ветераны из таких позиций не мажут - 2:1.
19:08 Первый период Лео Комаров очень жестко сыграл. Овечкина накрыл! Но накрыл при этом чистенько.
20:00 Первый период Закончился первый период и пока мы уступаем 1:2.
20:00 Перерыв 12:9 по броскам в створ в пользу России, однако на табло, увы, пока 1:2 не в нашу пользу.
20:15 Второй период Начался второй период. Дацюк выиграл вбрасывание у Иммонена.
20:45 Второй период Раск отбивает шайбу в сторону от ворот. Гранлунд ведет атаку скандинавов.
21:19 Второй период Какой момеееент! Радулов выкатился один на один после чумовой передачи Дацюка через полполяны, но не смог вратаря обыграть.
21:25 Второй период Комаров выигрывает шайбу у нашей синей линии и ведет атаку финнов. Не удается до броска ее довести... пока.
22:12 Второй период "Россия! Россия!" несется с трибун, но как-то пока не очень громогласно. Наверное, на третий период припасли силы болельщики.
23:36 Второй период Попов! На Овиииииии! Чудный шанс упускает Овечкин! Шикарный пас прошел.
24:02 Второй период Повыше бы чуть-чуть и Раск не смог бы выставить руку. Нижний угол закрыть успел.
24:24 Второй период Малый штраф Карпиковски с шайбой. Пас на Аалтонена... нарушение! Емелин удален.
24:24 Второй период Финн еще в падении клюшкой в лицо Емелину попал. До крови же разбил! Удаление где? Хм... а его почему-то нету.
24:35 Второй период Ну, теперь 5 финнов против 4 россиян.
25:14 Второй период Селянне кружит с шайбой в зоне. Пас Гранлунду под бросок! Варламов отбивает, а Гранлунд покатился менять клюшку. Свою сломал.
26:13 Второй период Гол ГООООЛ!!! Гранлунд с передачи Селянне уводит финнов в отрыв - 3:1!
26:33 Второй период Селянне и Гранлунд имеют огромную разницу в возрасте, но вдвоем играют так, что у россиян не получается эту пару сдержать. Неужели перед матчем их игру не разбирали? Один 3 очка наковырял за групповой турнир, другой - четыре.
26:45 Второй период Замена Замена в составе сборной России. Вместо Варламова в рамке оказывается Бобровский.
27:33 Второй период Все больше болельщики поддерживают команду. 1:3 это, пожалуй, худшее, что могло случиться. Еще есть 30 минут чистого игрового времени, поэтому время есть. Главное - не поддаваться панике.
28:06 Второй период Сдается, что финны сейчас попытаются "подсушить" игру. Посмотрим, что у них получится. У Норвегии получалось два периода практически, но потом силы кончились.
29:21 Второй период Радулоооов!!! Не дали бросить. Получил он шайбу, но защитник упал прямо перед ним и не позволил бросить в ближний угол ворот Раска.
31:06 Второй период Какой момент! От синей линии отличный выстрел был. Буквально пару десятков сантиметров не хватило.
31:39 Второй период Семииииин! Раск чудовищную шайбу тащит! Атака не затухает! Еще попытка! Ещее!!! Ну, бросайте же!
32:02 Второй период Россияне расставились как в большинстве. Нельзя расжимать хватку сейчас.
32:40 Второй период Малый штраф Вот! Уже лучше. Удаление в составе финнов и будет у нас 2 минуты численного большинства.
33:11 Второй период Выбрасывают финны шайбу к воротам Бобровского. "Шайбу! Шайбу!" давайте, ребята. Отступать уже некуда.
33:57 Второй период Войнов от синей! Корпиковски подстрелил. Еще бы до ворот с такой же силой!
34:51 Второй период Ух! Хороший мягкий бросок с кистей от Войнова. Раск отбивает и тут же Аалтонен выкатывается. Финны в полном составе.
35:44 Второй период Финны не играют "1+4 в откат". Играют в средней зоне, высоко встречают и вынуждают аж за свою синюю откатиться россиян, дабы шайбу сохранить.
36:07 Второй период Россияне по-прежнему чаще бросают (22:17), а счет все не меняется.
38:01 Второй период Малкиииин! Позиция была хороша, но бросок не получился у Евгения.
39:08 Второй период Последняя минута периода пошла.
39:36 Второй период На каждом участке поля борьба ведется. Дацюк пытается бросить! Получается, но Раск все видел и отвел угрозу.
40:00 Перерыв Вот и закончился второй период. Пока 3:1 в пользу гостей из Финляндии.
40:21 Третий период Начался третий период. Самый важный период четырехлетия для сборной России! Пока самый важный.
40:59 Третий период Через вброс расставляются россияне в чужой зоне. Передача вдоль синей линии на Емелина! Клюшка ломается у него. Обидно.
41:33 Третий период Медведев бросал по воротам издали, Кулемин подставлял клюшку. Все бы хорошо, да в створ не попали.
42:06 Третий период Наседают россияне. Семин получает шайбу у борта за воротами. Пас на Дацюка. Павел через Белова играет... Бросок! Раск ловит шайбу.
42:15 Третий период Вбрасывание у финских владений будет.
43:05 Третий период 30 бросков нанесли по воротам россияне и только 18 финны. Но количество, как мы видим, все никак в качество не перейдет. У Раска процент сейвов уже 96,7.
44:34 Третий период Россияне даже в среднюю зону финнам выйти не дают. Постоянное давление на ворота Раска создается, но все никак.
45:05 Третий период Малкииин! Хороший момент был у Евгения, но защитник ценой удаления не позволил ему бросить.
45:17 Третий период Малый штраф Лассе Кукконен удален за зацеп клюшкой.
45:42 Третий период Большинства, быть может, нам и не хватало? Медведев бросает! Комаров принимает шайбу на себя.
46:06 Третий период Лео Комаров это все равно что третий защитник. Очень мощный парень, который любит силовую борьбу.
46:28 Третий период Овечкин вышел на позицию защитника. 4+1 играем в большинстве.
47:15 Третий период Ковальчук и Комаров сцепились! Два 71 номера сошлись, но судьи не дали краги скинуть.
47:46 Третий период Какой же Раск красавец! На линии ворот расстелился и накрыл собой шайбу, не позволив ее затолкать за линию.
48:05 Третий период В полном составе играют финны.
50:07 Третий период 10 минут ровно остается!
51:05 Третий период Ковальчук получает шайбу. Первое звено на льду у нас - Дацюк, Ковальчук, Радулов.
51:23 Третий период Кови вошел в зону, но шайбу потерял. Приходится все сначала начинать.
51:34 Третий период Малкин бросает! Раск молодцом!
52:37 Третий период Йоккинен внес шайбу в нашу зону и накинул на пятак, но там защитники не дали финнам чувствовать себя как дома.
53:01 Третий период 7 минут остается до конца матча. Две шайбы и семь минут... Тяжко будет.
54:00 Третий период Положение "вне игры". Войнов тащил один шайбу, а все остальные нападающие стояли. Почему стояли? Да потому что разгоняются просто так, пока Войнов шайбу сам возит.
55:42 Третий период 5 минут остается. Никитин вкатывается в зону и пасует. Бросок! Раск жмет каучуковый блин ко льду.
56:11 Третий период Боообровскииий! Отличный сейв вратаря россиян и сейчас он не позволил, чтоб мы совсем из игры выпали.
56:47 Третий период Еще один чудный сейв!!! Ну, ребятушки, так нельзя.
56:56 Третий период 3 минуты остается до сирены. Надеюсь, не финальной. Есть еще время перевести матч в овертайм.
57:18 Третий период Селянне-то что творит?! 44 года, а как будто и не было этих 57 минут хоккея.
58:09 Третий период 2 минуты остается. А шайба еще и в нашей зоне.
58:26 Третий период Анисимов выводит, а у нас смена. Да что так все несогласованно?
59:34 Третий период Радулооооов!!!! Блин, ну слов нет! Блин!
60:00 Закончилось ВСЕ!!!! РОССИЯ ПОКИДАЕТ ОЛИМПИАДУ! Домашняя Олимпиада для нас закончилась.....
60:00 Закончилось А нам теперь остается болеть за финнов? Ну или за шведов, канадцев и американцев. В общем, кому как больше нравится.
60:00 Закончилось На этом все. До встречи на "РБК-Спорт"!
Эрик Карлссон: Олимпиада навсегда останется в моей памяти Вокруг олимпиады
Защитник сборной Швеции по хоккею Эрик Карлссон признался, что навсегда запомнит Олимпиаду в Сочи.
«Ак Барс» нанял уволенного из сборной Билялетдинова
«Ак Барс» нанял уволенного из сборной Билялетдинова Россия
В четверг Зинэтула Билялетдинов был назначен вице-президентом и генеральным менеджером хоккейного клуба «Ак Барс».
6
Зинэтула Билялетдинов: Прессу не читаю, там одни гадости
Зинэтула Билялетдинов: Прессу не читаю, там одни гадости Россия
5 марта главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов отсчитывался перед Исполкомом ФХР после провала на Олимпиаде. Корреспондент «РБК-Спорт» побывал на месте событий, где федерация снова говорила о лимите на легионеров, Билялетдинов был краток, а КХЛ дала понять, что готова спасти российский хоккей.