59:06 Александр Радулов (3:0)
59:25 Алексей Терещенко (4:0)
Текстовая трансляция Показать всю трансляцию
00:00 Не началось Добрый вечер, уважаемые поклонники хоккея!
00:00 Не началось Через пару минут стартует наша текстовая трансляция поединка Олимпийского турнира в Сочи между Россией и Норвегией.
00:00 Не началось Победитель этого матча выходит в четвертьфинал турнира, где сразится с командой Финляндии.
00:02 Первый период Итак, матч начался! Ворота россиян сегодня защищает Сергей Бобровский.
01:08 Первый период В матче против Словакии, который был последним на групповом этапе, россияне крайне неудачно сыграли в атаке и победили 1:0 в серии буллитов.
01:13 Первый период Ларс Хауген вступает в игру у норвежцев и ловит шайбу. Активно началась игра.
01:41 Первый период Опасноооо! Овечкин вылетел из центральной зоны и из правого круга вбрасывание метнул шайбу по воротам. Вновь Хауген выручает.
01:47 Первый период "Шайбу! Шайбу!" Стадион ходит ходуном и трясется трясуном! Болельщики также активно включились в игру и сейчас россияне играют шесть на пять. Шестой игрок с трибун помогает, чем может.
02:58 Первый период Напомним, что помимо финнов в четверку сеянных вошли команды США, Швеции и Канады. Все эти команды прошли в четвертьфинал без борьбы
04:25 Первый период Анисимов здорово поборолся у борта и выкатил шайбу на синюю линию, Никитин в касание бросил в ближний угол — Хауген на месте!
05:02 Первый период Пока россияне владеют если не подавляющим, но очень хорошо заметным преимуществом. Не удается норвежцам, словно словакам, повязать наших парней вязкой игрой.
05:43 Первый период Здоровоооо! Емелин бросал издали, шайба ударилась о бортик за воротам и выскочила на пятачок, но Семин не смог переиграть вратаря!
08:34 Первый период Вбрасывание у ворот сборной России... Торосен его проигрывает и Анисимов выбрасывает шайбу подальше.
09:03 Первый период Вновь шайба у наших ворот. В углу зажали норвежца и шайба выброшена. Смена у россиян.
09:48 Первый период Малый штраф А вот и первое удаление в этом матче. Евгений Малкин пошел отдыхать на 2 минуты.
10:13 Первый период Норвежцы окопались у нашей зоны, но пока четко играют россияне в защите
10:32 Первый период Олофсееен! Щелкнул знатно, но в рамку не попал.
10:59 Первый период Торосен! Не получилось добавить в борьбе у Патрика. Этого игрока и его возможности большинству россиян отлично известны.
11:20 Первый период В полном составе сборная России.
11:52 Первый период Овечкин соорудил скидку на синюю линию и Войнов мощно бросил щелчком, но Хауген молодцом.
14:52 Первый период Чуть больше пяти минут остается до перерыва. Терещенко в ближний угол бросал, шайба отскочила в сторону и у партнеров не хватило скорости, чтоб добить.
16:24 Первый период Малый штраф Удаление в составе сборной Норвегии. Первое большинство у нас.
17:14 Первый период Осадили россияне зону соперников, но пока только перепас по синей и без бросков.
17:31 Первый период Не получается найти варианты для продолжения атаки. Стоим, пасуемся...
18:19 Первый период В полном составе команда Норвегии.
18:44 Первый период Как же тааак?!?!?! Один на один выкатывался игрок сборной России и не смог переиграть вратаря!
19:09 Первый период Еще один опасный момент! Семин искал передачей Анисимова, да скорость партнера переоценил.
19:24 Первый период Пошла последняя минута первого периода.
20:00 Перерыв Закончился первый период и пока счет не открыт - 0:0.
20:14 Второй период Стартовал второй период. Выиграли россияне вбрасывание
20:39 Второй период По итогам первого периода Россия перебросала Норвегию, но совсем чуть-чуть - 7 бросков против шести.
21:29 Второй период Дацюк сделал передачу из-за ворот на Медведева. Евгений щелкнул, вратарь отбил, а добить было некому на пятаке.
21:57 Второй период 2 минуты позади. Андерс Бастиансен потерял шайбу и Ови в атаке.
22:21 Второй период Овечкин! С кистей бросал Александр, пытаясь спрятать шайбу, но Хауген маневр раскусил.
23:10 Второй период Вбрасывание будет у ворот сборной Норвегии.
23:43 Второй период Удалось скандинавам отбросить шайбу подальше. Тарасенко играет на Тихонова, Виктор, который младший, играет на Терещенко. Бросок! Мимо цели.
24:13 Второй период Звено ТТТ у нас - Терещенко, Тарасенко, Тихонов. Ничушкин присел на скамейку, а Виктор Тихонов играет вместо него.
24:37 Второй период Бросок! Неожиданно перед Бобровским выскочила шайба и Сергею потребовалось много усилий, чтобы отразить шайбу.
24:57 Второй период Гол ГОООООООООЛ!!!! АЛЕКСАНДРРРР РАДУЛОВ!
24:57 Второй период Шикарная шайба у Александра получилась. Выкатил из-за ворот, обработал шайбу коньком и с острейшего (практически нулевого) угла угодил в дальний угол ворот Хаугена.
26:32 Второй период Дацюююк! Хауген с огромным трудом спасает команду после очередного опасного броска из-за ворот от Павла Дацюка.
27:05 Второй период Малый штраф Удаление в составе сборной Норвегии.
27:36 Второй период "Россия! Россия!" несется с трибун, но после заброшенной шайбы пока не так активно.
28:55 Второй период Дацюююк! Отличный шанс был у Павла, но на пятачке не удалось переиграть вратаря.
30:04 Второй период 10 минут до конца второго периода, а это значит, что ровно половина матча позади.
30:51 Второй период 16:10 по броскам стал счет в пользу России. Значит, что во втором периоде наши парни уже 9 раз побеспокоили вратаря скандинавов. При этом в первом периоде за 20 минут было 7 бросков.
32:16 Второй период Опасноооо! Радулов чудом дубль не оформил! После броска от синей шайба отскочила к Кови, нападающий бросил, шайба отлетела к Радулову и Александр не смог добить.
33:53 Второй период Радулов теряет шайбу в средней зоне, но парни сумели перехватить ее снова.
34:16 Второй период Тютииин! Отличный момент был у Федора. Чуть-чуть, все время чуть-чуть не хватает.
34:48 Второй период Создается впечатление, что пара шайб окончательно успокоит норвежцев.
36:40 Второй период За воротами россиян сутолока. Двое защитников заталкивают одного норвежца с шайбой в борт. Очень долго, но обесшайбили.
37:01 Второй период Ровно три минуты остается до конца второго периода. Пока Россия ведет 1:0, а уже завтра в это же время подопечным Билялетдинова предстоит матч с финнами. Пока еще подопечным и пока еще Билялетдинова. Дело в том, что в случае поражения дальше пойдет Норвегия, поэтому пока загадывать рановато.
37:12 Второй период Гол ГООООЛ!! КОВАЛЬЧУУУК!!!
38:22 Второй период Кови грамотно отклеился от двух защитников на пятачке и получил шайбу в этот самый момент. Хауген в  ближнем бою не выстоял - 2:0!
40:00 Перерыв Завершен второй период и пока 2:0 в пользу сборной России.
40:00 Перерыв
40:10 Третий период Стартовал третий период матча Россия - Норвегия.
41:19 Третий период Проброс случился у россиян. Вбрасывание у ворот Бобровского будет.
41:31 Третий период Малый штраф Удаление в составе сборной Норвегии.
41:49 Третий период В третий раз в большинстве играют россияне. Пора бы уже реализовать, быть может?
43:02 Третий период Штангааа! Спасает стойка ворот норвежцев после добивания Радулова!
44:04 Третий период В полном составе сборная Норвегии.
46:15 Третий период Спокойно чувствуют себя россияне. Видно, что решили сил много не тратить и в своих силах уверены. Уже через сутки матч с финнами и лишний раз надрываться не обязательно.
48:55 Третий период 12 минут до финальной сирены. Белов получает шайбу от Радулова...
49:21 Третий период Не удалось до Кови шайбу довести, но Радулов выцарапывает шайбу! Эх, Дацюку не удалось комбинацию завершить.
50:04 Третий период Заметно, что есть у Радулова и Дацюка взаимопонимание. Видимо, с прошлого совместного сезона осталось. Павел успел в ЦСКА поиграть, пока в НХЛ локаут был.
51:21 Третий период Александр Радулов и Андрей Марков - лидеры в данный момент по проведенному на льду времени.
53:16 Третий период Овечкиииин!!!! Выкатывался один на один после паса Малкина Алекс и его снесли!
53:36 Третий период Отлично! Давайте еще и без буллита россиян оставим. Вот вам и домашняя Олимпиада.
54:56 Третий период Терещенко втащил шайбу в зону, Тарасенко накатил на пятачок и тут же последовала передача на синюю линию. Щелчок вратарь принял на себя.
57:17 Третий период Не торопятся россияне. Явно доигрывают матч, а норвежцы отчаянно пытаются соорудить хоть что-то путное в атаке.
58:39 Третий период Главный тренер сборной Норвегии взял 30-секундный тайм-аут.
58:45 Третий период Замена И снимают вратаря скандинавы!
59:00 Третий период Две минуты вшестером против пятерых будут играть. Хороший шанс улучшить статистику.
59:06 Третий период Гол ГООООЛ!!! АЛЕКСАНДР РАДУЛОВ!
59:25 Третий период Гол ГОЛЛЛЛ!!! ТЕРЕЩЕНКО!!!
59:46 Третий период Вернули вратаря, что не вернули... Вторая шайба за минуту влетела, причем на воротах уже был голтендер.
60:18 Закончилось ВСЕ! Матч завершен и сборная России выходит в четвертьфинал, где сыграет с Финляндией.
60:21 Закончилось Спасибо всем за внимание, до встречи на "РБК-Спорт"!
Бэкстрем: Меня лишили единственного шанса в карьере сыграть в финале ОИ Прямая речь
Нападающий «Вашингтона» и сборной Швеции Никлас Бэкстрем рассказал о ситуации с положительной допинг-пробой перед финалом Олимпиады в Сочи против сборной Канады.
«Ак Барс» нанял уволенного из сборной Билялетдинова
«Ак Барс» нанял уволенного из сборной Билялетдинова Россия
В четверг Зинэтула Билялетдинов был назначен вице-президентом и генеральным менеджером хоккейного клуба «Ак Барс».
6
Зинэтула Билялетдинов: Прессу не читаю, там одни гадости
Зинэтула Билялетдинов: Прессу не читаю, там одни гадости Россия
5 марта главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов отсчитывался перед Исполкомом ФХР после провала на Олимпиаде. Корреспондент «РБК-Спорт» побывал на месте событий, где федерация снова говорила о лимите на легионеров, Билялетдинов был краток, а КХЛ дала понять, что готова спасти российский хоккей.