38:52 Жига Еглич (3:2)
43:59 Валерий Ничушкин (4:2)
47:59 Антон Белов (5:2)
Текстовая трансляция Показать всю трансляцию
00:00 Не началось Доброго вечера, уважаемые любители хоккея! Этого момента мы все, безусловно, ждали. Старт олимпийского турнира для сборной России! И первым соперником будет команда Словении.
00:00 Не началось В рамке сегодня у россиян сегодня Семен Варламов. Запасным вратарем стал Сергей Бобровский.
00:00 Не началось  Что касается состава сборной России по пятеркам, то первую составили защитники Войнов и Марков, а в атаке Радулов, Дацюк и Ковальчук. Вторая пятерка — Емелин, Медведев, Овечкин, Малкин, Семин. Третья пятерка: Никулин, Тютин, Кулемин, Анисимов, Тарасенко. Четвертая пятерка — Никитин, Белов, Попов, Терещенко, Ничушкин.
00:00 Не началось Что касается зала, названного попросту "Шайба", то он, разумеется, полон до самых до окраин.
00:00 Первый период В воротах сборной Словении сегодня Роберт Кристан.
00:19 Первый период Итак, матч начался!
01:17 Первый период Гол ГОООООООЛЛЛЛ!!!!! Выход два в одного и Александррррр ОВЕЧКИН поражает ворота! Первая шайба сборной России в Сочи!
03:33 Первый период Копитара впечатывают в борт игроки россиян. Отличный прессинг демонстрируют хозяева льда
03:51 Первый период Словения в атаке. За воротами Варламова шайба. Попытка наброса на пятачок! не прошло...
03:56 Первый период Гол ГООООООООООООЛ!!!! ЕВГЕНИЙ МАЛКИИИН! Передача через всю среднюю зону нашла клюшку нападающего "Питтсбурга" и Женя не подвел!
03:56 Первый период Билялетдинов решил не форсировать события и тасует на льду третью и четвертую пятерки.
04:42 Первый период Анже Копитар - главная звезда Словении, на ��очке вбрасывания... и не свезло ему. Одноклубник Войнова, между прочим.
05:13 Первый период Дисциплинарный штраф Ян Муршак удален за игру с высоко поднятой клюшкой.
05:41 Первый период Ковальчук! Роберт Кристан спасает команду после коварного выстрела Кови.
06:15 Первый период Прижались словенцы к воротам. Явно не хватает им класса держать натиск россиян, имея на игрока меньше.
08:11 Первый период Вернулся на лед удаленный на пару минут Ян Муршак.
08:34 Первый период Копитаааар! Опасно выкатывался из-за ворот Анже и пришлось Варламову немножко потрудиться.
08:51 Первый период Очень опасно! Вратарь спасает Словению! Сначала отбил бросок Малкина, а потом добивание Семина отразил и прижал каучуковый блинчик ко льду.
09:51 Первый период Варламов здорово сыграл! Сами себе неприятности создали россияне у ворот, но Семен показал, что 10 минут без работы его не расслабили.
10:12 Первый период Вообще, пока наша команда выглядит несколько расслабленно и вальяжно.
11:48 Первый период 12:4 пока соотношение по броскам в пользу сборной России.
13:00 Первый период Успокоилась немножко игра. Словенцы продышались, ну а россиян счет полностью устраивает на данный момент.
15:43 Первый период Чуть меньше пяти минут остается до конца первого периода. Счет, как известно, 2:0 в пользу сборной России.
15:43 Первый период Удаление будет у словенцев. Терещенко! Отлично сыграл на Ничушкина Алексей, но забросить не удалось.
16:55 Первый период Дисциплинарный штраф За 4 минуты до конца периода Анже Копитар получил 2 минуты отдыха на скамейке штрафников.
18:54 Первый период Дисциплинарный штраф Голичич едва на скамейку россиян через борт не выкинул Тютина... Хм! А удален Федор Тютин!
19:30 Первый период Впервые словенцы попробуют поиграть в большинстве. Последняя минута первого периода уже подходит к концу.
20:00 Первый период Закончился первый период и пока россияне ведут со счетом 2:0. Еще секунд 55 в начале второго периода мы будем играть в меньшинстве.
20:01 Второй период Начался второй период.
21:01 Второй период Гол ГОЛ!!! Жига Еглич поражает ворота сборной России в самом начале второго периода! 2:1 и теперь далеко не все так радужно.
23:24 Второй период Билялетдинов явно не в восторге от происходящего на льду. Радулов тоже весьма зол.
25:31 Второй период Шайба гуляет по российской зоне. Словенцы явно наседают.
25:47 Второй период "Шайбу! Шайбу!" несется с трибун. Подгоняют россиян родные болельщики.
27:25 Второй период Дисциплинарный штраф Алексей Емелин получает 2 минуты за игру с высоко поднятой клюшкой. Второй раз Словения в большинстве.
28:45 Второй период По правому борту просочились словенцы в зону, но развить успех не удается пока.
29:34 Второй период Стало у словенцев получаться в нашей зоне в пас играть. Вот только четверо оборонцев россиян грамотно перекрывают направления для броска.
29:56 Второй период Сборная России в полном составе.
30:52 Второй период Если в первом периоде россияне бросили по воротам 18 раз, то за полпериода второго всего трижды!
31:34 Второй период Малкиин! Островат угол был! Не получилось застать вратаря врасплох.
32:45 Второй период Радулооов! Отлично Александр обыграл защитника, но вратарь выручает.
33:20 Второй период Ничушкин играет на Терещенко, а передача получилась на соперника. Словенцы быстро проводят атаку... Бросок! Варламов выручает.
35:13 Второй период А пока мы мучаемся со Словенией, США громит Словакию со счетом 5:1.
35:27 Второй период Сами себя россияне запутали. Позволили втянуть себя в вязкий хоккей.
35:40 Второй период Ковальчук крутился в чужой зоне с шайбой да и докрутился. Не удержался и упал Илья.
35:56 Второй период Малый штраф Жига Еглич, автор шайбы в ворота россиян, получает 2 минуты.
36:20 Второй период Овечкиин! Нет, не достал Александр до шайбы. Хорошая передача была вдоль ворот.
37:41 Второй период Гол ГООООЛ!!! ИЛЬЯ КОВАЛЬЧУК реализует большинство! Отличная передача из-за ворот и Илья с кистей в девятку заряжает! 3:1
38:52 Второй период Гол ГООООЛ!!! ЖИГА ЕГЛИЧ! Дубль оформляет словенский нападающий!
40:00 Второй период Закончился второй период и пока 3:2 в пользу сборной России.
40:04 Третий период Начался третий период.
42:14 Третий период Пока команды действуют достаточно осторожно. Цена первого матча высока. Как Олимпиаду встретишь, так ее и проведешь, как говорится.
42:57 Третий период Ковачевич искал Копитара у нашей синей линии, но защитники были бдительны и шайбу перехватили.
43:10 Третий период Ничушкиииин!!!! Шикарно прошел по правому борту, выкатился на ворота и забросил! Судья поднимает руку!? Гол или не гол?
43:59 Третий период Гол Все хлопают Валерия по шлему и поздравляют. Да! Это ГОЛ!!! Ничушкин забивает свою первую олимпийскую шайбу и первую шайбу за сборную!
45:37 Третий период Трибуны гонят команду вперед зарядами "Россия! Россия!". Будем надеяться, что после этого гола Ничушкина у наших парней вырастут крылья.
46:10 Третий период Опаснооо! Словенцы, как оказалось, совсем не промах ребята. Сейчас пришлось валидольчику болельщикам глотнуть.
46:49 Третий период А тем временем сборная США ведет в матче со Словакией 7:1.
47:29 Третий период Зажали наши парни словенцев в зоне! Радууулоооов! Шайба отлетает к нашему! Еще бросок!!!
47:59 Третий период Гол ГООООЛ!!! АНТОООН БЕЛОВ! Мощнейшим щелчком Антон прошивает Кристана! 5:2!
50:22 Третий период Ровно 10 минут до финальной сирены. Россияне явно почуяли слабину соперников.
50:47 Третий период Медведев убежал к чужим воротам, но обработать шайбу в последний момент не сумел. Был бы там не защитник, а нападающий, получилось бы куда опасней.
52:25 Третий период Малый штраф Удаление в составе сборной России. В третий раз в большинстве в этом матче играют словенцы. Артем Анисимов словил пару минут отдыха.
54:08 Третий период Возятся на подступах к зоне россиян товарищи из Словении. Радулов и Ко уверенно отбиваются.
54:25 Третий период Варламов вступает в игру после броска издали и небольшого рикошета.
55:02 Третий период В третьем периоде равенство по броскам - 6:6. Но в целом россияне бросают чаще. В основном это преимущество добыто в первом периоде.
55:47 Третий период Сборная России в полном составе, а до конца встречи остается 5 минут.
57:15 Третий период Евгений Малкин, как показывает статистика, сегодня плодотворненько сыграл. 1 шайба, 2 передачи...
57:57 Третий период Варламов вступает в игру, принимая на щиток щелчок словенского защитника.
58:10 Третий период Более 11 тысяч болельщиков присутствует на трибунах. Такое было объявление по стадиону.
59:10 Третий период Пошла последняя минута встречи.
59:38 Третий период Россияне контролируют шайбу в своей зоне, а словенцы не особенно-то стремятся ее отобрать.
60:00 Третий период Вот и все! Сборная России побеждает Словению со счетом 5:2 и начинает свой путь в Сочи с победы!
60:00 Закончилось На этом наша трансляция завершена. Всем спасибо за внимание и до встречи на РБК-Спорт!
Допинг-проба "Б" Бэкстрема дала положительный результат Вокруг олимпиады
Допинг-проба "Б" нападающего сборной Швеции Никласа Бэкстрема дала положительный результат.
«Ак Барс» нанял уволенного из сборной Билялетдинова
«Ак Барс» нанял уволенного из сборной Билялетдинова Россия
В четверг Зинэтула Билялетдинов был назначен вице-президентом и генеральным менеджером хоккейного клуба «Ак Барс».
6
Зинэтула Билялетдинов: Прессу не читаю, там одни гадости
Зинэтула Билялетдинов: Прессу не читаю, там одни гадости Россия
5 марта главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов отсчитывался перед Исполкомом ФХР после провала на Олимпиаде. Корреспондент «РБК-Спорт» побывал на месте событий, где федерация снова говорила о лимите на легионеров, Билялетдинов был краток, а КХЛ дала понять, что готова спасти российский хоккей.