Честность победы российского олимпийца в Сочи поставили под сомнение
Getty images

В Латвии сомневаются в честности победы российского скелетониста Александра Третьякова, который обошел главную надежду этой страны Мартинса Дукурса.

Как сообщает Delfi, Третьяков во всех четырех попытках показал одинаковое время разгона - 4,47 секунды. Это время, к слову, является рекордом разгона на данной трассе.

По сведениям латвийцев, на всех этапах Кубка мира Третьякову и Дукурсу не удавалось показывать одно и тоже время на разгоне в двух попытках в рамках одного соревнования.

При этом российские телевизионщики, указывается в материале, ни в одном из четырех заездов Третьякова так и не показали полный разгон спортсмена.

Фото - Getty Images

Так, в последней 4-й попытке были показаны разбеги всех участников соревнования, кроме разбега Третьякова.

Напомним, что россиянин уверенно выиграл данные соревнования. Мартинс Дукурс - главный конкурет нашего олимпийца - остался вторым. Третий результат показал американец Мэтью Антуан.

Кроме прочего, Третьяков также установил и рекорд прохождения трассы в Сочи - 55,95 секунды.

За свою победу от Красноярского края он получит 3 млн. рублей. Его золотая медаль стала для нашей страны четвертой в медальной копилке.

Ни дня без медали: Как Россия триумфально выиграла домашнюю Олимпиаду
Ни дня без медали: Как Россия триумфально выиграла домашнюю Олимпиаду Россия
Эта Олимпиада вышла фантастически успешной для сборной России. Первое место в общем зачете, тринадцать золотых медалей и 33 медали всего, повторение рекорда СССР по количеству золота – кто бы мог подумать, что мы сможем на домашней Олимпиаде выступить так здорово!