Ву Цзиньбяо 289
3
Валентин Христов 286
Статьи

Немецкому тяжелоатлету Матиасу Штайнеру штанга не просто не принесла медалей, а напротив - едва не убила его. Олимпиец не справился с двумя сотнями килограммов и уронил штангу себе прямо на голову. Затем штанга обрушилась спортсмену на спину и придавила его к помосту. После инцидента в интервью немецкой прессе он признался, что готов был даже продолжить выступление, но боль стала невыносимой, и он передумал.

• Российский тяжелоатлет Руслан Албегов завоевал "бронзу" Олимпийских игр в Лондоне в весовой категории свыше 105 килограммов. В финале Албегов в сумме двоеборья показал результат 448 килограммов.

• Российский тяжелоатлет Руслан Албегов, выступающий в весовой категории свыше 105 килограммов, стал бронзовым призером Олимпиады.

Украинский тажелоатлет выиграл золотую медаль в тяжелой атлетике в весовой категории до 105 кг.