Вихай Кумар 30
3
Дин Фен 27
Текстовая трансляцияОбновить
1 Российский стрелок Алексей Климов в квалификации в стрельбе из скорострельного пистолета с 25 метров обновил свой мировой рекорд, набрав 592 очка. В 2006 году россиянин установил прежний мировой рекорд - 591 очко. Финал соревнований начнется в 19:30
2 Кубинский стрелок Леурис Пупо завоевал золотую медаль в стрельбе из пистолета с 25 метров, повторив мировой рекорд финала. В финале кубинец набрал 34 очка, повторив достижение россиянина Алексея Климова, установленное на соревнованиях в Милане в мае 2012 года. Ранее Климов, побивший мировой рекорд в квалификационном турнире, в финальной стадии не попал в число призеров, став лишь четвертым. Второе место занял Вихай Кумар из Индии, а третьим стал китаец Дин Фен. Климов в финале оказался лишь четвертым....
Статьи

Чемпион Афин и бронзовый призер Пекина в трэпе Алексей Алипов, оставшийся без медали на Играх в Лондоне, дал интервью, в котором рассказал, в чем он видит причины провала российской стрелковой команды на этой Олимпиаде. Интервью получилось откровенное и даже жесткое, зато многое становится понятно.

Итальянец Николо Камприани победил в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 м из трех положений, установив два олимпийских рекорда.