@

Бронирование отелей онлайн

Лыжный спорт

Австрийские прыгуны выиграли командное первенство

Сборная Австрии по прыжкам с трамплина стала чемпионом Игр в Ванкувере. Четверка прыгунов была сильнейшей в командных соревнованиях со 140-метрового трамплина. "Серебро" и "бронзу" завоевали сборные Германии и Норвегии. Что касается россиян, то они остались на 10-й позиции из 12 участников. далее

Легков привез к "золоту" шведских лыжников

Швед Маркус Хеллнер стал олимпийским чемпионом в дуатлоне. Лыжник пришел к финишу первым на дистанции 30 км, оставив позади себя немца Тобиаса Ангерера . "Бронза" досталась другому шведу Йохану Олссону. Лучшим из россиян был Александр Легков, пришедший к финишу четвертым. далее

Ботинки Амманна принесли Швейцарии очередное "золото"

Симон Амманн стал четырехкратным олимпийским чемпионом. Швейцарец показал лучший результат на 140-метровом трамплине, обойдя соперников из Польши и Австрии. далее

Бьорген сделала золотой дубль

Норвежская лыжница Марет Бьорген стала двукратной Олимпийской чемпионкой Ванкувера. Спортсменка первой пересекла финишную черту в соревнованиях по дуатлону на 15 км. Второе место выиграла шведка Анна Хааг. "Бронза" в трудной борьбе досталась полячке Юстине Ковальчик. далее

Сломанные ребра не помешали лыжнице завоевать "бронзу"

Перелом четырех ребер диагностирован у словенской лыжницы Петры Майдич, финишировавшей накануне третьей в классическом спринте. Также у лыжницы обнаружено повреждение грудной клетки. Напомним, что словенка крайне неудачно упала при прохождении виража на вчерашней квалификации и вылетела с трассы в овраг, ударившись о дерево. Однако врачи сумели поставить Майдич на ноги, и она буквально совершила чудо, добравшись до олимпийской медали. далее

Борцы с допингом терроризируют российских лыжников

Лыжник Никита Крюков, ставший олимпийским чемпионом в классическим спринте, признался, что допинг-офицеры беспокоят сборную России, однако он не считает действия представителей Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) предвзятыми. "Перед коньковой гонкой трех наших забрали сдавать кровь в 6 утра. Поэтому сегодня я был морально готов, что к нам тоже придут в шесть. Будильник, правда, поставил на 7, но в 6 все равно проснулся. Пошел в туалет, а сам боюсь: вдруг сейчас придут, а мне потом сколько воды придется пить, чтобы сдать пробу?", - сказал Крюков. далее

Н.Крюков: "Мы доказали, что можем выступать достойно"

После окончания спринтерской гонки Никита Крюков и Александр Панжинский совершили круг почета по олимпийскому стадиону с российским флагом в руках. А уже после цветочной церемонии Крюков сказал, что очень сильно любит побеждать норвежцев. далее

Лыжники осчастливили Россию "золотом" и "серебром". ФОТО

Россия получила свое первое "золото" Олимпиады в Ванкувере. Два российских лыжника в очном споре между собой разыграли "золото" на спринтерской дистанции. Олимпийским чемпионом стал Никита Крюков. Серебро у Александра Панжинского. далее

Россияне не угнались за Колоньей

В мужской гонке на 15 км свободным стилем Олимпийским чемпионом стал представитель Швейцарии. Дарио Колонья был быстрее конкурентов из Италии и Чехии. Пьетро Пиллер Котрер отстал от лидера 24,6 секунды, а Лукаш Бауэр на 35,7. далее