@

Бронирование отелей онлайн

Конькобежный спорт

Германия и Канада - лучшие в командных гонках у конькобежцев

На Олимпийских Играх в Ванкувере двумя командными гонками завершились соревнования конькобежцев. Сборная Германии второй раз кряду стала олимпийским чемпионом в женской командной гонке. В упорной борьбе немки обошли сборную Японии, уступая по ходу дистанции более одной секунды. Бронзовые награды сенсационно достались полькам, которые выбили из борьбы команду США. далее

Два "золота" в шорт-треке вывели Канаду на первое место

В субботу рано утром по московскому времени тремя финалами завершилась олимпийская программа в шорт-треке. далее

Китаянкам не было равных в эстафете

Сборная Китая стала олимпийским чемпионом в женской эстафете на 3000 метров, установив новый мировой рекорд. Вторыми к финишу пришли канадки, отставшие от победительниц почти на секунды. Основные фавориты в этой дисциплине кореянки были дисквалифицированы, вследствие чего в призерах неожиданно оказались спортсменки из США. далее

Чешка Сабликова стала двукратной чемпионкой Ванкувера

Представительница Чехии Мартина Сабликова стала олимпийской чемпионкой на дистанции 5 000 метров, на 0.48 секунды опередив немку Стефани Бекерт. Тройку лучших замкнула Клара Хьюз из Канады. Напомним, что Сабликова ранее первенствовала на дистанции три километра, а Бекерт тогда также показала второе время. далее

Скобрев выиграл серебряную медаль на десяти километрах. ФОТО

Россиянин Иван Скобрев завоевал серебряную медаль в конькобежном спорте на дистанции 10 000 метров, проиграв лишь корейцу Ли Сьюн-Хуну. Бронзовая награда досталась голландцу Бобу де Йонгу. Главный фаворит на этой дистанции Свен Крамер был дисквалифицирован за бег по чужой дорожке. далее

Голландка Вюст выиграла "золото" на полутора километрах

Ирен Вюст из Голландии стала олимпийской чемпионкой в конькобежном спорте на дистанции 1500 метров. На 0.25 секунды Вюст опередила представительницу Канады Кристину Гроувз. Бронзовая медаль досталась чешке Мартине Сабликовой. Отметим, что для Гроувз и Сабликовой эти медали стали вторыми по счету в Ванкувере: обе отличились на дистанции вдвое длиннее. далее

Азиатским спортсменам не было равных в шорт-треке

В воскресенье рано утром по московскому времени были разыграны два комплекта олимпийских наград в шорт-треке. Китаянка Ян Чжоу с олимпийским рекордом победила на дистанции 1500 метров, опередив двух представительниц Кореи Ли Юн-Бьюл и Пак Сьюн-Хи. далее

Скобрев остановился в шаге от медали на полутора километрах

Голландец Марк Тюйтерт завоевал "золото" в конькобежном спорте на дистанции 1500 метров, более чем на полсекунды опередив двукратного олимпийского чемпиона Шани Дэвиса. Замкнул тройку сильнейших норвежец Хавард Бокко. далее

В.Филиппов: "Психологию победителей надо наработать"

На турнире по конькобежному спорту в Ванкувере завершила выступление спринтерская сборная России. 19 февраля спортсмены, стартовавшие на дистанциях 500 и 1000 м, отправились домой. Лучшими результатами стали 11-е места, показанные Шиховой и Лаленковым на "тысяче". Выступление своих подопечных прокомментировал старший тренер спринтерской команды Владимир Филиппов, наставник олимпийской чемпионки 2006 года на "пятисотке" Светланы Журовой. далее