Бронирование отелей онлайн

В.Путин: "Выступление сборной на Олимпиаде – не повод опускать руки"

Выступление сборной России на зимней Олимпиаде в Ванкувере - это "повод для серьезного анализа и оргвыводов". Такое мнение высказал премьер-министр РФ Владимир Путин в ходе открытия Центра дзюдо в Тюмени. "Конечно, мы ожидали от нашей сборной большего, но все-таки это не повод опускать руки, посыпать голову пеплом и бить себя веригами. Конечно, это повод для серьезного анализа и оргвыводов", - заявил В.Путин, добавив, что необходимо серьезно проанализировать ошибки и неудачи российских спортсменов на зимней Олимпиаде. далее

Илюхина подарила России "серебро" в сноуборде. ФОТО

Россиянка Екатерина Илюхина стала серебряным призером в параллельном гигантском слаломе у сноубордисток. В финале Илюхина по сумме двух попыток оказалась слабее представительницы Голландии Никольен Зауэрбрей. Бронзовую медаль выиграла австрийка Марион Крайнер. В этом виде Россию представляли сразу четыре девушки: Светлана Болдыкова, Алена Заварзина, Екатерина Илюхина и лидер нашей команды Екатерина Тудегешева, с которой мы связывали большие надежды. далее

И.Захаркин: "У нашего хоккея очень большие проблемы"

О причинах неудачи в матче с канадцами рассказал тренер сборной России по хоккею Игорь Захаркин. - Если оценивать Олимпиаду в целом, мы выбрали все лучшее, что есть у России в хоккее, с нашей точки зрения, - говорит Игорь Захаркин. - Лучших игроков КХЛ и НХЛ, подходящих под нашу игровую модель. По составу мы бы ничего изменить не смогли. Да, у нас было мало времени на подготовку. Но мы наращивали мощь команды, и с каждым днем появлялась сыгранность. далее

А.Медведев: "До конца года трогать Быкова и Захаркина нельзя"

Президент КХЛ Александр Медведев поделился ощущениями после четвертьфинального матча олимпийского хоккейного турнира, в котором российская сборная потепела сокрушительное поражение от Канады со счетом 3:7. далее

И.Брызгалов: "Мы играли с канадцами, как дети во дворе". ФОТО

Провальный матч против сборной Канады на олимпийском хоккейном турнире в Ванкувере проанализировал вратарь Илья Брызгалов, который вышел на лед на 25-й минуте, когда счет уже был 1:6. - Илья, что произошло с нашей командой? Вы почти полтора периода сидели на скамейке - видели, наверняка анализировали? - Начнем с того, что канадцы выглядели намного лучше - быстрее и свежее. Почему - не знаю. А во-вторых, мы играли с канадцами так... Ну, не знаю... Как дети во дворе играют! Такой вот хоккей получился... Постоянно теряли шайбу на синей линии соперника, в средней зоне. Проиграли всю борьбу в углах площадки. Канадцы победили нас по всем статьям! далее

В.Быков: "Давайте на Красной площади всех хоккеистов и порешим"

Главный тренер мужской сборной России по хоккею Вячеслав Быков после матча с канадцами признал превосходство противника, но призвал не делать поспешных выводов. - Хочу поздравить команду Канады с выходом в полуфинал, - заявил Быков. - К сожалению, для нас Олимпиада закончилась. Приношу извинения нашим болельщикам. Сегодня против нас играла очень сильная команда. Мы с первых же минут не смогли выбраться из-под пресса. Было очень сложно. Пробовали различные варианты, чтобы перестроить игру и перевести ее в зону соперника. Но не получилось. Это был очень интересный хоккей со стороны канадской сборной. На нее было приятно смотреть, что не скажешь о нашей команде. далее

А.Овечкин: "Хотели сыграть как лучше, но получилось - как всегда". ФОТО

Нападающий сборной России по хоккею Александр Овечкин после поражения от сборной Канады (3:7) в четвертьфинале олимпийского турнира отметил, что соперник был лучше настроен на матч. - Не судите нашу команду по одной встрече: мы все еще сильны. Не думаю, что канадцы сильнее нас. Они лишь лучше настроились на этот матч. Наш уровень приблизительно одинаковый, но соперник сегодня был более сконцентрирован. По ходу игры тренер призывал нас успокоиться и делать то, что мы умеем. У нас очень большой потенциал, но сегодня мы упустили слишком много голевых шансов. далее

Вратарь сборной России: "Канадцы рвали нас, как голодные волки". ФОТО

Голкипер сборной России Евгений Набоков после поражения от команды Канады (3:7) в четвертьфинале олимпийского хоккейного турнира сказал, что настрой у соперника был просто запредельный, и остановить хозяев Игр-2010 было невозможно. "Мы знали, что болельщики погонят канадцев вперед, - заявил Набоков. - Но они набросились на нас с каким-то остервенением, словно голодные волки. Их атаки накатывались одна за другой. Забросив шайбу, они не остановились и продолжали штурмовать наши ворота. Канадцев было не остановить. У них был запредельный настрой". далее

"Матч века" обернулся для российского хоккея трагедией. ФОТО

То, чего мы все ждали лишь в финале хоккейного турнира, произошло намного раньше. Ещё до старта Олимпиады поклонники хоккея и специалисты только и говорили о возможном суперфинале главного турнира последних лет Россия – Канада. Обе сборные ждали, про них говорили по обе стороны океана, им отдавали олимпийские медали. Иначе, казалось бы, просто не может быть. далее