@

Бронирование отелей онлайн

Другие виды

Канадка Макайвор стала олимпийской чемпионкой в ски-кроссе

Представительница Канады Эшли Макайвор стала олимпийской чемпионкой в ски-кроссе. Серебряную медаль завоевала норвежка Хедда Бернтсен, опередившая француженку Марион Жосеранд. Единственная россиянка, представленная в этой дисциплине, Юлия Левинская успешно преодолела квалификацию, однако не сумела завершить свой заезд 1/8 финала, заняв в итоге лишь 32-е место. далее

Швейцарец стал чемпионом в гигантском слаломе

В Ванкувере завершились соревнования среди мужчин в гигантском слаломе. Чемпионом Игр стал швейцарец Карло Янка. "Серебро" и "бронзу" завоевали представители Норвегии Кьетиль Янсруд и Аксель Лунд Свиндаль. далее

Первое "золото" в истории олимпийского ски-кросса отправилось в Швейцарию

Швейцарец Михаэль Шмид стал олимпийский чемпионом в ски-кроссе. Серебряную медаль завоевал австриец Андреас Матт, а третьим к финишу пришел представитель Норвегии Одун Гронвольд. Россиянин Егор Коротков завершил свое выступление в 1/8 финала, заняв в своем заезде третье место. далее

Полный комплект для Миллера

Суперкомбинация Олимпиады в Ванкувере закончилась с ожидаемым многими, но тем не менее удивительным результатом. Золотую медаль заработал американский горнолыжник Боде Миллер, и это его третья подряд награда на Олимпийских играх в Ванкувере. На трассах Вистлера Миллер был третьим в скоростном спуске и завоевал серебряную медаль в супергиганте. После первой гонки сегодняшней суперкомбинации, скоростного спуска, Боде был седьмым, проигрывая Акселю Лунду Свиндалю (Норвегия) 76 сотых секунды. далее

Австрия получила "золото" в супергиганте

В Уистлере завершились соревнования по горнолыжному спорту среди женщин в супергиганте. Золотую медаль выиграла австрийка Андреа Фишбахер, опередив на 0,49 секунды Тину Мазе из Словении. Обе горнолыжницы опередили американку Линдсей Вонн, которая осталась лишь с "бронзой". Что касается наших, то Елена Простева заняла 24-е место. Ляйсан Раянова финишировать не смогла далее

Норвежский горнолыжник завоевал первое олимпийское "золото"

Олимпийским чемпионом в мужском супергиганте стал норвежец Аксель Лунд Свиндаль, опередивший двух представителей США Боде Миллера и Эндрю Вайбрехта. далее

Австралийка стала олимпийской чемпионкой в хаф-пайпе

Тора Брайт из Австралии завоевала золотую медаль в хаф-пайпе, показав высокий результат 45 баллов. Почти три зачетных очка ей уступили представительницы США Ханна Тетер и Келли Кларк, занявшие в итоге второе и третье место соответственно. Это "золото" стало первым для Австралии на нынешних Олимпийских Играх. Ранее представители зеленого континента довольствовались лишь серебряной наградой. далее

Риш победила красотку Вонн в суперкомбинации

Женщины разыграли второй комплект медалей зимней Олимпиады в Ванкувере. На старт второй попытки суперкомбинации вышли лучшие горнолыжницы мира и гонка полностью оправдала надежды болельщиков, которые ждали от Олимпиады непредсказуемых результатов и красивой борьбы. В итоге мы получили три победительницы и одну проигравшую. Проиграла великая и прекрасная Линдси Вонн, которая прекрасно прошла первую попытку - скоростной спуск и опережала свою лучшую подругу и главную соперницу на 0,33 секунды. А победили три спортсменки - олимпийская чемпионка Мария Риш из Германия, американка Джулия Манкузо и Аня Персон из Швеции. далее

Американец Уайт покорил хаф-пайп

Американец Шон Уайт выиграл соревнования в хаф-пайпе, набрав в финале 48.4 балла. Второй результат показал представитель Финляндии Пеету Пииронен, опередивший Скотта Лаго из США. далее