10:14 Хоккей. Гребешков продолжит карьеру в "Нэшвилле"

Защитник сборной России Денис Гребешков был обменян "Эдмонтоном" в "Нэшвилл" за право выбора во втором раунде драфта нынешнего года. далее

16:59 Хоккей. Канада сместила Россию с вершины рейтинга ИИХФ

Международная федерация хоккея (IIHF) после завершения Олимпиады в Ванкувере опубликовала новый рейтинг национальный сборных. далее

14:08 Хоккей. С.Айзерман: "Надеюсь, игроки из НХЛ поедут на Олимпиаду в Сочи"

Генеральный менеджер сборной Канады Стив Айзерман заявил, что готов отправиться с командой на Олимпиаду в Сочи в 2014 году, если НХЛ отпустит на соревнования своих игроков. далее

11:42 Хоккей. Р.Люонго: "У меня есть доказательства"

После победы в финале олимпийского турнира над сборной США (3:2) вратарь канадской дружины Роберто Люонго сказал, что золотая медаль позволяет ему считать себя элитарным хоккеистом. далее

11:07 Хоккей. М.Бэбкок: "Я верил в Кросби с первого дня"

Главный тренер сборной Канады Майк Бэбкок на пресс-конференции после финального матча олимпийского турнира сказал, что ни на миг не сомневался, что Кросби еще себя проявит. далее

10:59 Хоккей. Капитан сборной США воздал должное Канаде

Капитан сборной США Джейми Лангенбрюннер считает, что Канада заслуженно обыграла американцев в финале олимпийского турнира (3:2 OT). далее

09:55 Хоккей. Россияне не попали в символическую сборную Игр-2010

Сразу после окончания финального матча олимпийского турнира в Ванкувере была названа символическая сборная Игр-2010. далее

09:25 Хоккей. Вишневски сделан выговор за применение допинга

Хоккеисту сборной Словакии сделан выговор за незначительное нарушение антидопингового законодательства. далее

09:01 Хоккей. Р.Миллер: "Кросби есть Кросби"

Вратарь сборной США Райан Миллер, признанный самым ценным игроком олимпийского турнира, был крайне расстроен, однако сказал пару добрых слов об авторе решающей шайбы. далее

08:26 Хоккей. С.Кросби: "Был бы рад отметить победу со всей Канадой"

Нападающий сборной Канады Сидни Кросби, ставший автором победной шайбы в ворота США в олимпийском финале, рассказал, что очень переживал из-за своей не слишком удачной игры на турнире, но перед решающей игрой отбросил все дурные мысли. далее

04:45 Хоккей. Лучшим игроком турнира признан Миллер

Вратарь сборной США Райан Миллер признан лучшим игроком олимпийского хоккейного турнира Игр-2010. далее

01:55 Хоккей. Канадцы выиграли олимпийский финал

Хоккейная сборная Канады стала олимпийским чемпионом. В финальном матче канадцы превзошли команду США. Основное время игры закончилось со счетом 2:2, а уже в овертайме Сидни Кросби забил решающую шайбу - 3:2. далее

21:01 Хоккей. З.Хара: "Удаление Радивоевича была весьма спорным"

Капитан сборной Словакии Здено Хара после поражения от команды Финляндии в матче за бронзовые медали олимпийского турнира (3:5) отметил, что канадские арбитры отработали в этой встрече небезупречно. далее

16:45 Хоккей. Олимпийский финал оказался дороже финала Кубка Стэнли

Билеты на финал олимпийского хоккейного турнира, в котором встретятся сборные Канады и США, уже давно проданы. далее

16:35 Хоккей. Койву-младший отметил роль наставника в победе над Словакией

Микку Койву, младший брат капитана сборной Финляндии Саку Койву, который стал одним из шести игроков, завоевавшими в карьере четыре олимпийские медали, отметил в интервью официальному сайту IIHF роль наставника своей команды Юкки Ялонена во вчерашней победе над Словакией. далее

16:30 Хоккей. Л.Вишневски: "Словакию ждут тяжелые времена"

Защитник сборной Словакии Любомир Вишневски после поражения в матче за 3-е место от Финляндии (3:5) на олимпийском турнире сказал о том, что национальную команду теперь ждут тяжелые времена. далее

15:01 Хроника. Ж.Рогге: "Я был шокирован результатом матча Россия – Канада"

Президент Международного олимпийского комитета Жак Рогге назвал поражение сборной России по хоккею от команды Канады одним из самых ярких впечатлений от Олимпиады в Ванкувере. далее

14:15 Хоккей. Э.Стаал: "У Канады опасны все четыре звена"

Перед финалом олимпийского хоккейного турнира, который состоится сегодня в 23-15 мск, форвард сборной Канады Эрик Стаал заявил, что в его команде опасность исходит от каждого звена. далее

13:49 Хоккей. Т.Селянне: "Мечтал о "золоте", но и "бронза" - хорошо"

Нападающий сборной Финляндии Теему Селянне заявил, что рад закончить олимпийскую карьеру с бронзовой медалью. далее

13:23 Хоккей. П.Демитра: "Четвертое место хуже восьмого"

Нападающий сборной Словакии Павол Демитра выразил крайнее разочарование четвертым местом в олимпийском турнире. далее

11:08 Хоккей. Финские игроки установили несколько рекордов Игр

Вчерашняя победа сборной Финляндии в поединке за 3-е место под командой Словакии принесла Суоми четвертую бронзовую награду на нынешних Играх. далее

08:29 Хоккей. Сборная Финляндии выиграла бронзовые медали

Сборная Финляндии выиграла бронзовые медали Олимпиады-2010. далее

12:55 Хоккей. Я.Филц: "Снимаю шляпу перед своими игроками"

Главный тренер сборной Словакии Ян Филц после поражения от команды Канады в полуфинальном матче олимпийского хоккейного турнира отметил игру своих подопечных и выразил надежду на то, что они обыграют финнов и завоюют бронзовые медали Игр-2010. далее

12:14 Хоккей. Финал вновь доверили МакКрири

Финальную встречу мужского олимпийского хоккейного турнира в качестве главных арбитров будут обслуживать канадцы Билл МакКрири и Дэн О'Хэллоран. далее

09:50 Хоккей. Т.Селянне: "Сегодня был просто кошмар"

Финская сборная уступила команде США в полуфинале олимпийского турнира (1:6), пропустив все шесть шайб уже в первом периоде. далее

09:24 Хоккей. Ю.Ялонен: "Такие матчи не забываются"

Тренер сборной Финляндии Юкка Ялонен заявил, что не сможет забыть полуфинальный матч олимпийского турнира в Ванкувере, в котором его команда уступила американцам со счетом 1:6. далее

08:34 Хоккей. Р.Миллер: "Пришлось даже сбавить обороты"

Сборная США вышла в финал олимпийского хоккейного турнира, разгромив финскую национальную команду – 6:1. далее

07:41 Хоккей. Канадцы с трудом обыграли сборную Словакии

Сборная Канады вышла в финал олимпийского хоккейного турнира, испытав серьезные трудности в матче со Словакией. Ведя в счете 3:0, канадцы позволили сопернику сократить отставание до минимума, однако в итоге все же одержали победу. В финальном матче сборная Канады встретится с командой США. далее

01:19 Хоккей. США обыграли финнов за право выйти в финал

В Ванкувере завершился первый полуфинальный хоккейный матч между командами США и Финляндии. Уверенную победу одержала команда из Северной Америки. Уже в первом периоде американцы забросили 6 шайб, фактически обеспечив себе место в финале. Финны смогли ответить лишь одной шайбой в середине заключительной 20-минутки. далее

16:55 Хоккей. В.Тихонов: "Зубов наверняка помог бы в Ванкувере"

Заслуженный тренер России Виктор Тихонов поделился своим мнением о выступлении российских хоккеистов на Играх в Ванкувере. далее