@

Бронирование отелей онлайн

Фигурное катание

Кореянка стала чемпионкой в женском катании

Сегодня в Ванкувере завершился турнир по фигурному катанию. В соревнованиях женщин чемпионкой стала представительница Кореи Ю На Ким, сумев набрать 228,56 баллов.

Кореянка лидировала после короткой программы с небольшим преимуществом. Однако в произвольной выступила гораздо сильнее своих соперниц, получив на 20 баллов больше ближайшей конкурентки из Японии.

Мао Асада и Джоанн Рошетт, в свою очередь, выступили в свою силу и получили те места, на которые рассчитывали после первого вида программы. Другие спортсменки имели шанс вмешаться в распределение медалей, однако в итоге сделать этого не смогли. Например, американка Нагасу Мираи сначала шла шестой, а во второй программе получила 5-ю сумму баллов, которая дала ей в итоге 4-е место.

Что касается россиянок, то Алена Леонова и Ксения Макарова довольствовались местом в первой десятке. Отметим, что Леонова занимала 8-е место, а завершила турнир на 9-м, тогда как Макарова поднялась с 12-го на две позиции вверх. Всего наши участники фигурного катания смогли выиграть в Ванкувере две медали серебряного и бронзового достоинства. Оксана Домнина и Максим Шабалин были третьими в танцах, а Евгений Плющенко стал вторым в мужском одиночном катании.