Почта

@

Бронирование отелей онлайн

Биатлонист сборной России: "Это были хорошие средние Игры"

Российский биатлонист Иван Черезов завоевал свою вторую олимпийскую медаль - и тоже эстафетную. После "серебра" 2006 года в Турине, медаль в Ванкувере-2010 оказалась бронзовой. Отстреляв с одним промахом, Черезов первым передал эстафету после своего первого этапа, однако затем Антон Шипулин растерял добытое пятисекундное преимущество. Черезов рассказал об итогах эстафеты и Олимпиады в целом. далее

Российские биатлонисты выиграли "бронзу" в эстафете. ФОТО

Последней олимпийской биатлонной гонкой стала мужская эстафета. Так уж получилось, что для российских олимпийцев эта гонка стала едва ли не последним шансом пополнить "медальный" счет. В связи с этим к нашему квартету стреляющих лыжников было приковано особое внимание, тем более, что на фоне оглушительных провалов в других традиционно российских видах спорта, два ванкуверских биатлонных "золота" и "серебро" внушали определенный оптимизм. далее

Российские биатлонистки выиграли "золото" в эстафете. ФОТО

Россия выиграла золотую медаль в женской биатлонной эстафете 4 по 6 км. Наша команда в составе Светланы Слепцовой, Анны Богалий-Титовец, Ольги Медведцевой и Ольги Зайцевой пришла к финишу первой. Второе и третье места заняли команды Франции и Германии соответственно. далее

Е.Устюгов: "Фортуна словно вернула мне долги". ФОТО

Россиянин Евгений Устюгов, в блестящем стиле выигравший масс-старт на Играх-2010, считает, что этой победой удача вернула все долги нашей многострадальной команде. далее

О.Зайцева: "Эта медаль для меня - и золотая, и серебряная, и бронзовая". ФОТО

Россиянка Ольга Зайцева, завоевавшая серебро в женском масс-старте на Играх-2010, рассказала о своей дуэли с Симоной Хаусвальд на последнем круге, выразила желание поскорее получить поздравления от близких и воздержалась от прогнозов на эстафетную гонку. далее

Зайцева заработала для России "серебро"

Ольга Зайцева стала серебряным призером Олимпийских игр в Ванкувере. Российская биатлонистка совсем немного уступила в гонке с общего старта Магдалене Нойнер из Германии. "Бронза" у другой немецкой биатлонистки Симоны Хаусвальд. далее

Устюгов принес России второе "золото" Игр

Евгений Устюгов принес России золотую медаль в биатлонной гонке с масс-старта на 15 км. Россиянин финишировал в полном одиночестве, оставив далеко позади себя соперников. "Серебро" выиграл французский биатлонист Мартин Фуркад. "Бронза" уезжает в Словакию благодаря усилиям Павла Хурайта. далее

Бьорндален готов приехать в Сочи

Самый титулованный биатлонист в истории норвежец Уле-Эйнар Бьорндален собирается принять участие в Олимпийских играх 2014 года в Сочи. "Я поеду в Сочи", - заявил он на пресс-конференции после вчерашней индивидуальной гонки, где завоевал "серебро". Если норвежец сдержит обещание, то Игры-2014 станут для него шестыми в карьере. Дебют спортсмена пришелся на домашнюю Олимпиаду в Лиллехаммере в 1994 году. далее

Очередная поломка винтовки стоила России медали в биатлоне

Золотую медаль Олимпийских игр в Ванкувере завоевал норвежец Эмиль Хегле Свендсен. Биатлонист в индивидуальной гонке показал лучшее время на дистанции 20 км с четырьмя огневыми рубежами. Две серебряных медали достались еще одному норвежцу Уле-Эйнору Бьорндалену и белорусу Сергею Новикову, показавшими одинаковый результат. далее