..

ФОТОРЕПОРТАЖИ

Водные виды

Турнир по водному поло принес России только позор

Сегодня на женском олимпийском турнире по водному поло матчами третьего круга завершился групповой этап турнира. Главной сенсацией этих соревнований стало то, что сборная России потерпела три поражения в трех матчах и выбыла из борьбы за медали Пекина.

В последнем своем матче в группе А сборная команда России встречалась с командой США. Уже в стартовые минуты стало понятно, что американки настроены очень решительно, что стало очень хорошо видно уже после первого игрового отрезка, когда сборная США повела 5:0. Второй игровой отрезок завершился со счетом 3:2 в пользу россиянок, но отыграть такое большое отставание в счете уже казалось невозможным.

Сборная России упорно не желала на протяжении всего турнира показывать игру привычного для себя и для зрителей уровня. Лишь в концовке поединка проблески этой игры моментами радовали глаз болельщиков, хотя и россиянки уступили и третий отрезок игры 2:4, и лишь заключительный период остался за ними 2:1, правда случилось это скорее по причине того, что команда США сбавила обороты и позволила нашей сборной больше атаковать.

Как итог очередной безобразной игры наших спортсменок, сборная России уступила американка 7:12 и завершила попытки завоевать медали на Олимпийских Играх в Пекине. К сожалению такой результат можно назвать не просто провальным, это настоящий позор. Обидно, что наши спортсменки в момент, когда от них ждала победы вся страна просто опустили руки и сами убили веру в себя. Лозунгом этой Олимпиады стало выражение "One world - one dream" ( "Один мир - одна мечта"). К сожалению, у наших ватерполисток мечты завоевать медали, видимо, не было.

В другом матче группы А сборная Италии переиграла в упорной борьбе команду Китая со счетом 10:9, уступая по ходу поединка, но проявив характер и вырвав победу на последних секундах.

В группе В Сборная Голландии уступила соперникам из Австралии со счетом 9:10, а венгерские ватерполистки без труда переиграли Грецию - 10:4.