В НХЛ совершили исторический камбэк, отыграв 4 шайбы за 2:39 до сирены
«Виннипег Джетс» обыграл «Монреаль Канадиенс» со счетом 5:4 в овертайме в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ, уступая менее чем за три минуты до конца основного времени с разницей в четыре шайбы.
«Монреаль» выигрывал со счетом 4:0 за две минуты и 39 секунд до конца третьего периода. «Виннипег» смог сравнять счет, а затем забросил победную шайбу в овертайме.
Ранее ни одна команда НХЛ не начинала отыгрывать четыре шайбы так поздно (57:21). Предыдущий рекорд принадлежал «Лос-Анджелес Кингз» — 10 ноября 2007 года в матче против «Даллас Старз» (6:5) он начал свой камбэк на отметке 52 минуты 46 секунд в третьем периоде.
Кроме того, «Виннипег» стал второй командой в истории НХЛ, которой удалось прервать серию без побед из девяти и более матчей, отыграв по ходу игры отставание в четыре шайбы и одержав победу. Ранее подобное удавалось только «Питтсбург Пингвинз» 27 октября 2005 года в матче против «Атланта Трэшерз» (7:5).
«Джетс» забросили четыре шайбы за две минуты и шесть секунд — это самый быстрый отрезок из четырех голов в одном матче за всю историю франшизы. Предыдущий рекорд был установлен 9 ноября 1984 года, когда команда забросила четыре шайбы за две минуты и 16 секунд.
Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».