Хоккей⁠,
Забивший гол российский вратарь стал первой звездой недели в НХЛ
Игорь Шестеркин из «Рейнджерс» забил гол и сделал передачу в трех матчах недели. В тройку звезд недели также вошли защитник «Эдмонтона» Бушар и форвард «Ванкувера» Коттер, на счету которых по четыре шайбы
Игорь Шестеркин
Российский вратарь «Нью-Йорк Рейнджерс» Игорь Шестеркин, записавший на свой счет гол и передачу, стал лучшим игроком недели в НХЛ. Об этом сообщается на сайте лиги.
Всего Шестеркин отыграл три матча и помог команде одержать две победы. В матче с «Тампа-Бэй Лайтнинг» (5:1) он забил гол (впервые в истории клуба), а в игре с «Юта Маммот» (4:2) отдал результативный пас. Шестеркин стал первым вратарем в НХЛ за 20 месяцев, набравшим очки в двух матчах подряд.
Второй звездой недели признали защитника «Эдмонтон Ойлерз» Эвана Бушара (четыре гола и четыре передачи в трех играх).
Тройку лучших замкнул форвард «Ванкувер Кэнакс» Пол Коттер — на его счету четыре шайбы и два результативных паса в четырех встречах.
Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».