«Зенит» анонсировал матч против клуба Мохаммеда Салаха
Петербургский «Зенит» в ноябре проведет товарищеский матч с турецким «Трабзонспором», за который играют Мохаммед Салах, Андре Онана и Фабиньо. Об этом сообщается на сайте чемпионов РПЛ.
Игра пройдет 15 ноября в Санкт-Петербурге.
Салах пополнил состав «Трабзонспора» в начале августа и уже забил три гола в трех матчах чемпионата.
Онана перешел в «Трабзонспор» в 2025 году из «Манчестер Юнайтед», Фабиньо после ухода из «Ливерпуля» в 2023-м играл за саудовский «Аль-Иттихад» и подписал контракт с турецкой командой в конце августа в качестве свободного агента.
В мае ожидалось участие Салаха в товарищеском матче сборных Египта и России, но он не сыграл из-за травмы.
«Зенит» после шести туров идет на третьем месте в РПЛ, уступая «Краснодару» и «Спартаку».
Салах выиграл с «Ливерпулем» два чемпионата Англии (2019/20, 2024/25), Лигу чемпионов (2018/19), Кубок (2021/22) и Суперкубок Англии (2022), два Кубка лиги (2021/22, 2023/24), клубный чемпионат мира (2019) и Суперкубок УЕФА (2019).
Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».