Чемпион мира по прыжкам в длину покинул ЧЕ в коляске после травмы
Чемпион мира по прыжкам в длину итальянец Маттия Фурлани получил травму во время квалификации на чемпионате Европы по легкой атлетике в Бирмингеме (Великобритания), сообщает Eurosport.
На квалификации 10 августа Фурлани выполнил свою первую попытку, но после приземления почувствовал боль в правой ноге и держался за нее. Спортсмен не смог самостоятельно уйти с соревновательного сектора и покинул арену в инвалидной коляске.
Как отмечает издание, у 21-летнего Фурлани могло произойти обострение травмы, полученной на турнире в китайском Сямыне в мае. Тогда он получил травму правого бедра.
Фурлани — действующий чемпион мира по прыжкам в длину (2025) и бронзовый призер Олимпиады-2024, на его счету также золото и серебро мирового первенства в помещении.
Чемпионат Европы по легкой атлетике завершится 16 августа. Российские атлеты отстранены от участия в международных соревнованиях даже в нейтральном статусе из-за ситуации на Украине.
Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».