Хоккеист «Кэпиталз» рассказал, что игроки не знали о возвращении Овечкина
Хоккеисты «Вашингтон Кэпитаз» до последнего не знали, продлит ли контракт капитан команды Александр Овечкин. Об этом рассказал его партнер Дилан Строум, слова которого приводит пресс-служба НХЛ.
«Ови довольно хорошо умеет держать все в секрете, поэтому мы действительно ничего не знали. Я помню, как проверил свой телефон после того, как приятель мне сказал, и увидел, что Ови отправил сообщение нашей группе, сообщив, что он возвращается и очень рад этому. Это, безусловно, захватывающая новость», — сказал Строум.
40-летний Овечкин выступает за «Вашингтон» с 2005 года. С клубом он выиграл Кубок Стэнли в 2018-м. А 2 июля подписал новый контракт с «Кэпиталз» на один сезон.
Предыдущий контракт форварда с «Вашингтоном» истек 1 июля. Хоккеист несколько месяцев не сообщал о своем решении о продолжении карьеры в НХЛ.
Овечкин — рекордсмен НХЛ по числу голов в регулярных чемпионатах (929). А всего с учетом плей-офф он забросил 1006 шайб (рекорд принадлежит Уэйну Гретцки — 1016).
Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».