В Испании погиб подросток после празднования победы сборной на ЧМ-2026
В Испании погиб 13-летний подросток в результате обрушения фонтана во время празднования победы сборной Испании на чемпионате мира, сообщает Europa Press со ссылкой на муниципальные власти.
Инцидент произошел на площади в испанском городе Сьюдад-Родриго. Подросток забрался на фонтан вместе с другими молодыми людьми, праздновавшими победу испанцев, когда часть конструкции не выдержала и обрушилась. На подростка упал один из камней.
По данным источника, прибывшая на место полиция пыталась оказать помощь, но подросток от полученных травм скончался. Сообщается также, что еще три человека получили серьезные травмы.
Испания в финале ЧМ-2026 обыграла в дополнительное время Аргентину (1:0) и второй раз в истории стала чемпионом мира.
Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».