Сборная Алжира сделала 110 пасов перед третьим голом австрийцам на ЧМ
Футболисты сборной Алжира более пяти минут непрерывно владели мячом перед третьим голом в ворота команды Австрии на чемпионате мира, подсчитала аналитическая платформа Opta.
К концу основного времени матча в Канзас-Сити (штат Миссури, США) счет был 2:2, что устраивало обе команды. Однако капитан алжирцев Рияд Марез на 93-й минуте забил гол после 110 пасов своих партнеров по команде.
Алжирцы удерживали победный счет только три минуты — у австрийцев на 96-й забил Саша Калайджич, вышедший на замену.
Главный тренер австрийцев Ральф Рангник после матча заявил, что не помнит матчей с такой «неожиданной траекторией», а также опроверг сговор с соперником.
В итоге сборная Австрии вышла в плей-офф со второго места в группе J и сыграет с Испанией, а Алжир попал в топ-8 лучших команд, занявших третьи места, и также прошел в 1/16 финала, где его ждет Швейцария.
Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».