Спорт
Футбол⁠,

В РФС оценили работу Карпина во главе сборной России

Президент РФС Дюков: «Мы удовлетворены работой Валерия Карпина в сборной России»
По словам главы РФС, за четыре года под руководством Карпина произошла полная перестройка состава, а молодые игроки начали играть ключевую роль в команде
Валерий Карпин
Валерий Карпин (Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press)

Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков заявил, что в организации довольны работой главного тренера сборной России Валерия Карпина. Его слова приводит «Матч ТВ».

Карпин возглавляет национальную команду с 23 июля 2021 года. Его контракт с РФС действует до июля 2028 года.

«Мы удовлетворены работой Валерия Георгиевича. Что можно занести в актив: по сути, состоялась перестройка нашей сборной, состав обновился почти полностью. Вы видите, какие изменения были произведены за четыре года. За это время удалось посмотреть большое количество молодых футболистов, которые были вызваны в сборную. Мы видим достаточно много изменений в основном составе, но костяк сборной определен. Молодые игроки начинают играть в нем важную роль, и это, конечно, нас радует», — заявил Дюков.

Глава РФС также отметил, что Карпину удается поддерживать работу сборной, несмотря на отсутствие официальных матчей. В феврале 2022 года ФИФА и УЕФА отстранили российские национальные и клубные команды от участия в международных турнирах после начала военной операции на Украине. С тех пор сборная России проводит только товарищеские матчи.

«Действительно достаточно сложно поддерживать работу института сборных команд, когда нет официальных матчей. Но Валерию Георгиевичу это удается. Все игроки сборной приезжают туда с желанием. Да, не во всех матчах удается достичь победы, но для футболистов нет проходных игр, они играют с полной самоотдачей. Для них большая честь быть в сборной <...>. Ту работу, которая была проделана Валерием Георгиевичем, можно занести ему в актив», — добавил Дюков.

Под руководством Карпина команда заканчивала отборочный этап чемпионата мира 2022 года, добравшись до стыковых матчей. Позже сборная была отстранена от турниров под эгидой ФИФА и УЕФА.

Всего под руководством Карпина команда сыграла 28 товарищеских встреч, одержав 18 побед, восемь раз сыграв вничью и потерпев лишь два поражения.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

Авторы
Екатерина Халимовская
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Правнук Муссолини забил первый гол в ворота однофамильца противника дуче Футбол, 08:04
«Краснодар» обыграл «Динамо» в Кубке России, победив впервые за 8 матчей Футбол, 27 окт, 22:25
СКА проиграл третий из четырех матчей после увольнения Ларионова Хоккей, 27 окт, 21:50
Центральное телевидение Китая отреагировало на извинения Мбаппе Футбол, 27 окт, 20:53
Хачанов отыграл три матчбола, но все равно уступил Алькарасу в Вене Теннис, 27 окт, 19:46
Умер двукратный чемпион России по хоккею с мячом Сергей Конаков Другие, 27 окт, 19:29
Сафонов отреагировал на свой проигрыш в борьбе за приз лучшему вратарю Футбол, 27 окт, 18:55
Лидер ПСЖ Кварацхелия перенес операцию после разрыва «крестов» Футбол, 27 окт, 18:01
Рублев проиграл на старте третьего подряд турнира ATP Теннис, 27 окт, 17:29
Экс-тренер «Спартака» расторг контракт с клубом Первой лиги Футбол, 27 окт, 16:56
Акции спортивного бренда On упали из-за скандала с Мбаппе в Китае Футбол, 27 окт, 16:46
Российский призер Олимпиады борец Емелин завоевал бронзу на ЧМ в Астане Другие, 27 окт, 16:42
Россиянка победила украинку и вышла в финал ЧМ по борьбе Другие, 27 окт, 16:20
Мбаппе извинился перед китайскими болельщиками за скандал Футбол, 27 окт, 16:17
Главное Лента ЧМ-2026