Спорт
Футбол⁠,

Тренер сборной Ганы фразой «ушел за кофе» оценил работу арбитра VAR на ЧМ

Кейруш: арбитр VAR ушел за кофе во втором тайме матча со сборной Англии на ЧМ
По мнению Кейруша, арбитры VAR в матче против сборной Англии (0:0) пропустили эпизоды, за которые судья должен был показать красную карточку и назначить пенальти
Карлош Кейруш
Карлош Кейруш (Фото: Richard Pelham / Getty Images)

Арбитры VAR «пошли пить кофе» и пропустили критические моменты для сборной Ганы во втором тайме матча группового этапа чемпионата мира по футболу 2026 года против сборной Англии (0:0). Такое мнение выразил главный тренер сборной Ганы Карлуш Кейруш, слова которого приводит The Athletic.

«Во втором тайме арбитр VAR, по-видимому, отдыхал и ушел за кофе. Я люблю выпить кофе время от времени! Это явный пенальти и красная карточка [защитника сборной Англии Эзри] Конса. У вас есть какие-либо сомнения по этому поводу или только я был на игре?» — сказал Кейруш.

На 66-й минуте вратарь англичан Джордан Пикфорд выскочил за пределы штрафной, сбил нападающего Принса Аду и не коснулся мяча. По мнению Кейруша, голкипера должны были удалить. Через 12 минут Конса перехватил мяч и сбил все того же Аду, однако судья вновь оставил эпизод без внимания — ни пенальти, ни вмешательства VAR.

Кейруш в конце пресс-конференции извинился за сарказм, но объяснил его так: «Если я скажу это серьезно, меня накажут. Поэтому я шучу».

В группе L у Ганы и Англии равное количество очков (по 4), следом идут Хорватия (3) и Панама (0). В третьем туре сборная Ганы сыграет 28 июня (0:00 мск) против Хорватии, а Англия в это же время встретится с Панамой.

В 1/16 финала плей-офф выйдут по две лучшие команды из каждой группы и восемь лучших сборных из занявших третьи места.

Чемпионат мира с участием 48 сборных завершится 19 июля. Он проходит в США, Канаде и Мексике.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

Авторы
Рената Утяева
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
ЦСКА и «Ростов» сыграли нулевую ничью в матче РПЛ Футбол, 08 авг, 22:22
Парашютист врезался в рекламный щит на футбольном матче в Нидерландах Футбол, 08 авг, 21:51
Российский пятиборец завоевал первое золото на ЧЕ после допуска с флагом Другие, 08 авг, 21:17
Пловец Степанов встал на колени и извинился за критику Парижа на ЧЕ Другие, 08 авг, 21:09
СКА подписал контракт с защитником, который провел пять сезонов в НХЛ Хоккей, 08 авг, 20:28
Футболист «Акрона» установил рекорд РПЛ по заблокированным ударам Футбол, 08 авг, 20:17
«Локомотив» сыграл нулевую ничью с аутсайдером РПЛ Футбол, 08 авг, 19:56
Марат и Динара Сафины сыграют с Федерером и Ли На на турнире в Шанхае Теннис, 08 авг, 19:48
Мельникова заявила, что после невыдачи визы на ЧЕ ей жаль своего здоровья Другие, 08 авг, 18:58
Форвард «Нижнего Новгорода» сделал хет-трик за 14 минут в Первой лиге Другие, 08 авг, 18:26
«Балтика» обыграла «Крылья Советов» в матче РПЛ Футбол, 08 авг, 17:31
Юные хоккеисты «Спартака» стали победителями Кубка Александра Овечкина Хоккей, 08 авг, 16:46
Умер первый тренер шестикратного олимпийского чемпиона гимнаста Щербо Другие, 08 авг, 16:24
Плющенко назвал радостью возвращение Валиевой и Трусовой на турниры ISU Хоккей, 08 авг, 15:41
Главное Лента ЧМ-2026