Глава ФИФА и премьер Канады расписались на флаге России на ЧМ-2026
Глава ФИФА Джанни Инфантино и премьер-министр Канады Марк Карни расписались на флаге России во время матча на чемпионате мира 2026 года. Об этом «Чемпионату» рассказал болельщик Антон Шаповалов, который и взял эти автографы.
Это произошло на матче Канада — Катар (6:0), который прошел в Ванкувере в ночь на 19 июня по московскому времени.
«Неожиданно оказалось, что Инфантино сидит совсем рядом с нами, чуть выше. Подошли сфоткаться — он был абсолютно за, даже с флагом. По-русски с нами говорил: «Хорошо, спасибо», — сказал Шаповалов.
После совместного фото Шаповалов попросил Инфантино и Карни расписаться на флаге, на котором до этого собрал автографы всей сборной России. «Они без проблем расписались», — заключил болельщик.
«Чемпионат» также выложил видео, где Инфантино и Карни расписываются на флаге.
По словам Шаповалова, он входит в небольшой фан-клуб сборной России «Нулевка».
Российские футбольные клубы и сборные отстранены от участия в международных турнирах после начала военной операции на Украине в феврале 2022 года.
Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».