Другие⁠,
Чемпионке мира потребовалась реанимация во время забега любителей
Чемпионку мира Симпсон спасли с помощью дефибриллятора во время забега любителей
Дженнифер Симпсон возглавляла группу любителей в забеге на милю в американском городе Роли и потеряла сознание. Для реанимации использовали дефибриллятор, 39-летняя бегунья выжила
Дженнифер Симпсон
Бронзовому призеру Олимпиады-2016 и чемпионке мира 2011 года в беге на 1500 м американке Дженнифер Симпсон потребовалась сердечно-легочная реанимация после потери сознания в любительском забеге в Роли (штат Северная Каролина, США) 16 июня, сообщает Reuters со ссылкой на организаторов мероприятия.
39-летняя Симпсон возглавляла забег местного клуба Sir Walter Running на одну милю (1,6 км) и потеряла сознание.
Для реанимационных мероприятий использовали дефибриллятор, отмечает NBC.
В Sir Walter Running сообщили, что Симпсон получает самую лучшую медицинскую помощь в больнице.
Симпсон брала серебро на чемпионатах мира 2013 и 2017 годов, в 2014-м выиграла «Бриллиантовую лигу» на дистанции 1500 м.
Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».