В «Динамо» рассказали, зачем вернули Шварца через четыре года
Председатель совета директоров московского «Динамо» Александр Ивлев заявил, что возвращение немца Сандро Шварца на пост главного тренера спустя четыре года — не попытка «вернуть 2021-й», а стремление выстроить стабильную команду. Слова Ивлева приводит пресс-служба клуба.
22 мая клуб объявил о прекращении сотрудничества с Роланом Гусевым и назначении на пост главного тренера Шварца, который уже работал в команде с 2020 по 2022 год.
«Назначение Сандро — это не воспоминание о славном прошлом, не попытка, как кто-то пишет, «вернуть наш 2021-й», а стремление уже сейчас и в ближайшем будущем выстроить команду, которая способна показывать стабильные результаты, радовать болельщиков красивой и интенсивной игрой, быть сплоченным и целеустремленным коллективом.», — заявил Ивлев.
Председатель совета директоров отметил, что Шварц — «опытный, адаптированный к РПЛ, компетентный и эмоционально вовлеченный специалист», который очень мотивирован именно работой в «Динамо». «Эти его качества позволяют рассчитывать на решение поставленных клубом задач», — добавил Ивлев.
Шварцу 47 лет. Он уже работал в «Динамо» с октября 2020 года до мая 2022-го. С ним «бело-голубые» взяли бронзу РПЛ, упустив серебро в последнем туре. Также они дошли до финала Кубка России, где проиграли «Спартаку».
После ухода из «Динамо» Шварц возглавил «Герту», но проработал там меньше года, одержав лишь пять побед в 29 матчах, и в итоге клуб вылетел из Бундеслиги. В декабре 2023 года он возглавил «Нью-Йорк Ред Буллз»: в первом сезоне команда дошла до финала плей-офф MLS, во втором заняла десятое место в Восточной конференции и не попала в плей-офф, после чего немца уволили.