Спорт
Теннис⁠,

Алькарас пропустит Уимблдон из-за травмы

Вторая ракетка мира не играет с середины апреля из-за травмы запястья. Испанец уже пропустил «Мастерс» в Мадриде и Риме, также он не будет защищать титул и на «Ролан Гаррос»
Карлос Алькарас
Карлос Алькарас (Фото: Clive Brunskill / Getty Images)

Вторая ракетка мира испанский теннисист Карлос Алькарас пропустит Уимблдон, третий в сезоне турнир «Большого шлема». Об этом он сообщил на своей странице в Instagram (принадлежит Meta, компания признана экстремистской и запрещена в России).

«Мое восстановление идет хорошо, и я чувствую себя намного лучше, но, к сожалению, я все еще не готов к соревнованиям, поэтому мне приходится сняться с травяных турниров Queen’s Club и Уимблдон. Это два действительно особенных турнира для меня, и я буду очень по ним скучать. Мы будем продолжать работать, чтобы вернуться на корт как можно скорее», — написал Алькарас.

Испанец не играет с 15 апреля, когда из-за повреждения правого запястья снялся с турнира категории ATP 500 в Барселоне, где дошел до второго круга. Он уже пропустил «Мастерс» в Мадриде и Риме, не будет защищать титул и на «Ролан Гаррос», втором в сезоне турнире «Большого шлема».

Алькарас выиграл Уимблдон в 2023 и 2024 годах, а в прошлом сезоне дошел до финала. В нынешнем сезоне Уимблдон пройдет с 29 июня по 12 июля.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Захарян впервые за 20 месяцев забил в чемпионате Испании Футбол, 19:20
Российские дзюдоисты проиграли японцам финал командного турнира на ЧМ Единоборства, 18:58
ЦСКА разгромил аутсайдера и возглавил РПЛ Футбол, 18:33
«Реал Сосьедад» впервые с мая включил Захаряна в стартовый состав Футбол, 17:43
Умер бывший чемпион мира по боксу в трех категориях Вильфредо Гомес Единоборства, 17:22
Проводивший 250-ю гонку в F1 Ферстаппен победил на Гран-при Сингапура Формула-1, 16:52
Мирра Андреева уступила чемпионке Олимпиады в финале «тысячника» в Пекине Теннис, 16:28
«Ахмат» и «Балтика» сыграли вничью в РПЛ Футбол, 16:01
Бублик сломал ракетку и разбил руку до крови после проигранной партии Теннис, 15:50
Японец побил семилетний мировой рекорд в плавании Другие, 14:43
В Швеции сыграли один из самых результативных таймов в топ-лигах Европы Футбол, 14:02
Участник Олимпиады-2022 получил выговор за шутку про «секс-автобус» Другие, 13:57
В РПЛ уволили третьего тренера за месяц Футбол, 13:11
41-летний олимпийский чемпион выиграл марафон в Мельбурне с рекордом Другие, 12:50
Главное Лента ЧМ-2026