Спорт
Футбол⁠,

Гризманн извинился перед фанатами «Атлетико» за переход в «Барселону»

Гризманн выступал за «Барселону» с 2019 по 2021 год, после чего вернулся в «Атлетико». Летом нападающий перейдет в клуб MLS «Орландо Сити». Накануне француз сыграл последний домашний матч за мадридцев
Антуан Гризманн
Антуан Гризманн (Фото: Denis Doyle / Getty Images)

Чемпион мира 2018 года в составе сборной Франции лучший бомбардир в истории мадридского «Атлетико» Антуан Гризманн принес извинения болельщикам за переход в «Барселону» в 2019 году. Его слова приводит AS.

Встреча 37-го тура Ла Лиги с «Жироной» стала для Гризманна последней домашней игрой в составе «Атлетико». В марте спортсмен подписал контракт с клубом североамериканской Главной футбольной лиги (MLS) «Орландо Сити». Контракт вступает в силу в июле 2026 года и будет действовать до конца сезона 2027/28.

«Прежде всего спасибо вам за то, что остались [со мной]. Это потрясающе. Я знаю, что некоторые до сих пор не простили (ухода в «Барселону». — РБК), но я еще раз приношу свои извинения. Я не осознавал, как сильно меня здесь любят. Я был очень молод. Я осознал свою ошибку и сделал все, чтобы вернуться и наслаждаться игрой здесь», — сказал футболист.

Гризманн сожалеет, что не смог принести клубу чемпионский титул или кубок Лиги чемпионов. Однако победа в последнем домашнем матче имеет для него огромное значение. «Я сохраню вашу любовь до конца жизни», — подытожил футболист.

35-летний Гризманн был игроком «Атлетико» в 2014–2019 годах. После перешел в «Барселону», но уже в 2021 году вернулся в мадридский клуб. Считается лучшим бомбардиром за всю историю «Атлетико»: на его счету 500 сыгранных матчей и 212 голов.

С «Атлетико» Гризманн выиграл Лигу Европы и Суперкубок УЕФА в 2018-м, а также Суперкубок Испании в 2014-м.

В составе сборной Франции он выиграл чемпионат мира в России в 2018 году, Лигу наций в 2021-м, стал серебряным призером чемпионата мира в Катаре и Евро-2016. Ушел из сборной в сентябре 2024-го.

Авторы
Екатерина Халимовская
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
30
68
2 Краснодар
30
66
3 Локомотив
30
53
4 Спартак
30
52
5 ЦСКА
30
51
6 Балтика
30
46
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Фанаты «Интер Майами» устроили Лионелю Месси молчаливый протест Футбол, 13:07
Карпин взял в сборную капитана юношеского «Манчестер Юнайтед» Футбол, 13:01
Сборную Украины по футболу впервые возглавил иностранец Футбол, 12:41
Журналист узнал о согласовании контракта Жозе Моуринью с «Реалом» Футбол, 12:07
Гризманн извинился перед фанатами «Атлетико» за переход в «Барселону» Футбол, 11:39
Бывший гендиректор «Торпедо» признался в подкупе арбитров Футбол, 11:28
В каких видах спорта россиянам разрешили выступать с флагом и гимном Другие, 11:19
Дегтярев рассказал, что «дало импульс» для снятия санкций с гимнастов Другие, 11:04
Глава Федерации гимнастики России назвал решение о допуске важным шагом Другие, 10:21
Даниил Медведев поднялся на седьмое место в рейтинге ATP Теннис, 10:10
Мирра Андреева опустилась на восьмое место в рейтинге WTA Теннис, 10:09
С российских гимнастов сняли все ограничения по участию в турнирах Другие, 09:54
ПСЖ с Сафоновым проиграл заключительный матч сезона в чемпионате Франции Футбол, 00:22
Чем запомнился чемпионат России по футболу 2025/26 Футбол, 00:01
Главное Лента