Вяльбе заявила, что Большунов не завершит карьеру в ближайшие четыре года
Трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов еще много лет не будет завершать карьеру. Об этом «РИА Новости» заявила глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе.
«Да он в самом расцвете сил. Да, он сложный человек, но он далеко не идиот. Не думайте, что он дурачок. Абсолютно уверена, что он доживет до 2030 года в команде, еще и приедет с Олимпиады с медалями. Главное — поставить перед собой цель», — сказала Вяльбе.
По словам главы ФЛГР, 29-летний Большунов тяжело переживал отстранение и то, что ему не дали нейтральный статус. «Но я уверена, что он это переварит и пойдет в новое четырехлетие с другим настроем. Он еще будет локомотивом для остальных. Думаю, что и через четыре года он не уйдет», — добавила Вяльбе.
Большунов — трехкратный олимпийский чемпион, четырехкратный серебряный и двукратный бронзовый призер Олимпиад. Один раз становился чемпионом мира, шесть раз — серебряным призером мировых первенств, один раз — бронзовым, по два раза выигрывал общий зачет Кубка мира и многодневную гонку «Тур де Ски».
Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».