Овечкин в 40 лет сделал самый быстрый ассистентский дубль в карьере
Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин помог своей команде обыграть «Баффало Сэйбрз» со счетом 6:2 в матче регулярного чемпионата НХЛ.
Овечкин сделал голевые передачи Джейкобу Чикрану и Дилану Строуму на четвертой минуте матча. Голы разделили 20 секунд — для 40-летнего Овечкина это самый быстрый ассистентский дубль в карьере.
Также Овечкин опередил по набранным очкам в НХЛ с учетом плей-офф канадца Джо Сакика (1829) и вышел на чистое девятое место — 1831 очко. Лидером рейтинга является Уэйн Гретцки (3237).
У Овечкина в этом сезоне 31 гол и 30 передач в 77 играх. Россиянин 22 марта забил 1000-й гол в НХЛ с учетом плей-офф — ранее это удавалось только Гретцки (1016).
«Вашингтон» продолжает борьбу за место в плей-офф НХЛ. Столичной команде осталось провести в текущей «регулярке» еще пять матчей.