Антонелли в 19 лет выиграл вторую подряд квалификацию в чемпионате F1
Итальянский пилот Mercedes Андреа Кими Антонелли стал победителем квалификации Гран-при Японии, третьего в сезоне этапа чемпионата «Формулы-1».
19-летний Антонелли выиграл второй в сезоне и в карьере поул.
На прошлом этапе в Китае гонщик Mercedes стал самым молодым победителем квалификации в истории «Формулы-1», а позднее вторым самым молодым победителем Гран-при.
Второй результат в квалификации Гран-при Японии показал его партнер по Mercedes британец Джордж Расселл, третий — австралиец Оскар Пиастри из McLaren.
Семикратный чемпион «Формулы-1» британец Льюис Хэмилтон (Ferrari) занял шестое место, четырехкратный чемпион голландец Макс Ферстаппен (Red Bull) — 11-е.
В общем зачете на первом месте Расселл (51 очко), на втором — Антонелли (47), на третьем — монегаск Шарль Леклер из Ferrari (34).
Гонка Гран-при Японии пройдет 29 марта, начало — в 8:00 мск.
Оставайтесь на связи с РБК в Max.