Физиотерапевт клуба «Осер» стал мэром одноименного французского города
Физиотерапевт футбольного клуба «Осер», выступающего в Лиге 1, Матьё Дебен избран мэром одноименного города. Об этом сообщает газета L’Equipe.
48-летний специалист, выдвигавшийся как независимый кандидат, набрал 33,8% голосов. Действующий мэр Кресен Моро, занимавший пост с 2020 года, получил 24% и занял второе место.
Дебен работает в системе «Осера» с 1999 года. Начинал с молодежными командами, затем вошел в штаб профессиональной команды.
Экс‑тренер «Осера» Ги Ру, руководивший клубом с 1961 по 2005 год, назвал победу Дебена «приятным сюрпризом» и подчеркнул, что это большая честь для команды.
После 27 туров чемпионата Франции «Осер» занимает 16‑е место в Лиге 1, находясь в зоне стыковых матчей за право остаться в элите. Клуб четырежды выигрывал Кубок Франции (1994, 1996, 2003, 2005) и становился чемпионом страны в 1996 году.