Валиева прыгнула тройной аксель на тренировке
Камила Валиева исполнила тройной аксель во время тренировки. Спортсменка выложила видео прыжка в свой телеграм-канал.
Тройной аксель является элементом повышенной сложности (ультра-си).
Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова заявила «Матч ТВ», что восстановление тройного акселя для Валиевой — это прекрасно. Она также отметила, что фигуристка «восстанавливает свои элементы, которые делала, когда выигрывала».
В январе спортсменка выполнила на тренировке еще один прыжок повышенной сложности — четверной тулуп. Тогда она отметила, что превзошла свои ожидания в сроках возвращения сложных элементов.
19-летняя Валиева в январе возобновила карьеру после отбытия четырехлетней дисквалификации за допинговое нарушение. Она начала тренироваться под руководством Светланы Соколовской в школе Татьяны Навки (до допинг-скандала она тренировалась у Этери Тутберидзе).
Она уже приняла участие в чемпионате России по прыжкам и готовится выступить на командном Кубке «Первого канала» в составе команды Москвы, соревнования пройдут 21 и 22 марта в Санкт-Петербурге.