Спорт
Футбол⁠,

Агент Дзюбы опроверг уход футболиста из спорта

Леонид Гольдман заявил, что, по его ощущениям, футболист готов играть как минимум еще год и ни о какой Медиалиге речи сейчас не идет
Артем Дзюба
Артем Дзюба (Фото: Валентина Певцова / ТАСС)

Информация о том, что форвард тольяттинского «Акрона» Артем Дзюба принял решение завершить этим летом карьеру и выступать в Медиалиге, не соответствует действительности. Об этом «РБ Спорт» заявил представитель 37-летнего футболиста Леонид Гольдман.

Ранее 11 марта журналист Максим Никитин сообщил, что Дзюба уже окончательно решил, что закончит карьеру летом 2026 года и, скорее всего, будет играть за ФК «10» комика Азамата Мусагалиева в Медиалиге.

«Ни о каком ФК «10» и вообще о Медиалиге речи не идет. Мы с Артемом договорились в конце сезона сесть и поговорить о его будущем. Но, по моим ощущениям, он не готов заканчивать с футболом», — сказал Гольдман.

По словам Гольдмана, у Дзюбы прекрасные отношения с Мусагалиевым, который давно хочет видеть футболиста в своем составе. «Но, к сожалению, на данный момент времени это невозможно. Поэтому, думаю, этим слухам нужно окончательно положить конец», — добавил Гольдман.

Агент Дзюбы отметил, что какое-то решение будет принято Дзюбой в конце сезона. «Наверное, ближе к маю. Либо даже позже. Надо понять, какие будут варианты. Но в целом, повторюсь, по моим ощущениям, Артем как минимум год еще готов будет поиграть», — заключил Гольдман.

В январе лучший бомбардир в истории российского футбола говорил, что пока не решил, станет ли для него этот сезон последним.

В нынешнем сезоне Дзюба забил пять голов и отдал четыре результативные передачи в 18 матчах за «Акрон» во всех турнирах.

Авторы
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
20
43
2 Зенит
20
42
3 Локомотив
20
41
4 ЦСКА
20
36
5 Балтика
20
36
6 Спартак
20
35
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
64
101
2 Авангард
65
93
3 Локомотив
65
93
4 Ак Барс
64
88
5 Северсталь
65
84
6 Динамо Минск
65
83
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Карточку еще играющего бейсболиста MLB продали за рекордные $5,2 млн Другие, 11:57
Бобровский сравнялся с Хабибулиным по числу матчей в НХЛ, повторив рекорд Хоккей, 11:39
Гилджес-Александер побил 63-летний рекорд в НБА Баскетбол, 11:15
Рыбакина впервые в карьере станет второй ракеткой мира Теннис, 11:04
Василевский стал вторым вратарем в истории НХЛ по сезонам с 30 победами Хоккей, 10:42
Призер ЧМ по синхронному плаванию Гайдай объявила о завершении карьеры Другие, 10:38
Дубль и передача Дорофеева помогли «Вегасу» обыграть «Питтсбург» в НХЛ Хоккей, 10:33
Чемпион UFC Чимаев проведет первую защиту титула 9 мая Единоборства, 10:31
Кучеров набрал 1100 очков в НХЛ Хоккей, 10:18
Прервет ли «Зенит» беспроигрышную серию «Спартака». Главное о туре РПЛ Футбол, 10:00
Медведев вышел в полуфинал «Мастерс» в Индиан-Уэллсе, обыграв чемпиона Теннис, 05:16
Дюплантис в 15-й раз побил мировой рекорд в прыжках с шестом Другие, 12 мар, 23:57
Первая ракетка мира Соболенко вышла в полуфинал турнира в Индиан-Уэллсе Теннис, 12 мар, 23:18
Мишин заявил, что Валиева нужна российскому фигурному катанию как воздух Фигурное катание, 12 мар, 22:59
Главное Лента