Экс-футболиста «Манчестер Сити» арестовали по подозрению в избиении
Бывший полузащитник «Манчестер Сити», «Ньюкасла» и сборной Англии Джои Бартон задержан полицией по подозрению в нападении на человека в Ливерпуле. Об этом сообщает The Guardian.
Инцидент произошел в воскресенье, 8 марта, около 21:00 по местному времени у гольф-клуба в Ливерпуле. Полиция Мерсисайда задержала 43-летнего Бартона и еще одного мужчину 50 лет по подозрению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.
Предполагаемый пострадавший госпитализирован с травмами лица и ребер.
Во вторник, 10 марта, полиция продолжала осмотр места происшествия, используя служебных собак.
Один из местных жителей рассказал газете Liverpool Echo, что увидел лежащего на земле мужчину в крови и вызвал экстренные службы. Соседи сообщили, что на следующий день после инцидента полиция смывала кровь с тротуара.
За свою карьеру Бартон провел один матч за сборную Англии. Он выступал за «Манчестер Сити», «Ньюкасл», «Куинз Парк Рейнджерс», «Бернли», французский «Марсель» и шотландский «Рейнджерс». Завершил карьеру в 2017 году. В 2018–2023 годах работал тренером в «Флитвуд Таун» и «Бристоль Роверс».