Коростелев заявил, что «слишком стар» для молодежного чемпионата мира
Российский лыжник Савелий Коростелев, завоевавший серебро в масс-старте на 20 км, заявил, что «слишком стар» для участия в молодежном чемпионате мира (до 23 лет). Об этом он сказал после соревнований (трансляцию вела Международная федерация лыжного спорта и сноуборда, FIS).
«Я cлишком стар для чемпионата U23. Старался выходить вперед, держать хороший темп. Но было сложно лидировать всю гонку одному, когда я начинал отдыхать, группа собиралась. Я пытался разбить группу, но это было тяжело», — сказал Коростелев.
Спортсмен добавил, что улетает в Хельсинки на следующий этап Кубка мира в Лахти.
На молодежном чемпионате мира в Лиллехаммере (Норвегия) Коростелев взял 0,3 секунды проиграл немцу Элиасу Кеку.
В 2022-м на юниорском чемпионате мира россиянин взял золото в раздельной гонке и эстафете и стал вторым в масс-старте.
В феврале 22-летний лыжник выступил на Олимпийских играх в Италии, где его лучшим результатом стало четвертое место в скиатлоне.