EHF отложила два матча с участием сборной Израиля по гандболу
Два матча второго отборочного этапа чемпионата Европы по гандболу между женскими сборными Греции и Израиля отложены из-за ситуации на Ближнем Востоке, сообщается на сайте Европейской федерации гандбола (EHF).
«С учетом крайне неопределенных перспектив на ближайшие дни и в интересах обеспечения благополучия всех сторон EHF приняла решение отменить и перенести на неопределенный срок два матча между Израилем и Грецией», — написано в сообщении.
Матчи должны были состоятся 4 марта в Ришон‑ле‑Цион (Израиль) и 8 марта в Козани (Греция).
28 февраля США и Израиль начали военную операцию против Ирана. В ответ Иран нанес удары по американским военным базам в различных странах региона. В связи с ситуацией было закрыто воздушное пространство над ОАЭ, Израилем, Ираном, Бахрейном, Ираком, Катаром и Кувейтом.
Сборная России по гандболу не выступает на международных соревнованиях с 2022 года после отстранения Международной федерацией гандбола (IHF) в связи с конфликтом на Украине.
Ранее в IHF заявили, что в 2026 году организация планирует допустить российские и белорусские сборные к участию в соревнованиях под своей эгидой.