Спорт
Фигурное катание⁠,

Гуменник прыгнул пять четверных на прогоне произвольной программы на ОИ

Гуменник сделал пять четверных в тренировочном прогоне перед произвольной на ОИ
В пятницу, 13 февраля, российский фигурист будет исполнять произвольную программу и стартует под номером 13
Петр Гуменник
Петр Гуменник (Фото: Matthew Stockman / Getty Images)

Российский фигурист Петр Гуменник на тренировочном прогоне произвольной программы на Олимпийских играх 2026 года в Милане выполнил пять четверных прыжков. Об этом сообщает «РИА Новости».

В дневной тренировочной сессии 12 февраля Гуменник исполнил прогон произвольной программы со следующим контентом: четверной флип, четверной лутц, четверной риттбергер, четверной сальхов — тройной тулуп, четверной сальхов — двойной аксель — двойной аксель, тройной аксель, тройной лутц — тройной риттбергер.

Как отмечает «Чемпионат», вне прогона российский фигурист исполнил тройной аксель, каскад четверной сальхов — двойной аксель — двойной аксель, каскад из четверного сальхова с небольшим недокрутом и тройного тулупа, четверной риттбергер, два четверных лутца и четверной флип.

В короткой программе лидирует представитель США Илья Малинин (108,16), Гуменник занял 12-е место, набрав 86,72 балла. Россиянин исполнил четверной лутц, каскад из четверного флипа и двойного тулупа и тройной аксель. Во время выступления у него порвался шнурок.

13 февраля на произвольной программе на Олимпиаде в Милане и Кортина-д'Ампеццо фигурист выйдет на лед под 13-м стартовым номером. В свою программу россиянин заявил пять четверных прыжков — флип, лутц, тулуп, каскад из четверного сальхова и тройного тулупа, каскад из четверного сальхова и двух двойных акселей, тройной аксель, а также каскад из тройного лутца и тройного тулупа.

Авторы
Екатерина Халимовская
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
20
43
2 Зенит
20
42
3 Локомотив
20
41
4 ЦСКА
20
36
5 Балтика
20
36
6 Спартак
20
35
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
64
101
2 Авангард
65
93
3 Локомотив
65
93
4 Ак Барс
64
88
5 Северсталь
65
84
6 Динамо Минск
65
83
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Российские борцы выиграли пять золотых медалей на молодежном ЧЕ Единоборства, 00:39
Гол Хаверца спас «Арсенал» от поражения в первом матче 1/8 финала ЛЧ Футбол, 11 мар, 23:49
Хайкин и Сафонов вышли в стартовых составах в матчах 1/8 финала ЛЧ Футбол, 11 мар, 23:37
СКА нанес минскому «Динамо» четвертое подряд поражение в КХЛ Хоккей, 11 мар, 21:53
Прерванный из-за атаки дронов матч КХЛ в Сочи доиграли в Москве Хоккей, 11 мар, 21:05
Гуменник заявил, что спокойно воспринял иск из-за программы «Парфюмер» Фигурное катание, 11 мар, 20:48
Агент Дзюбы опроверг уход футболиста из спорта Футбол, 11 мар, 20:10
«Металлург» впервые в истории выиграл регулярный чемпионат КХЛ Хоккей, 11 мар, 19:34
Тарасова посоветовала Плющенко сделать выводы после ухода фигуристов Фигурное катание, 11 мар, 19:06
Голкипер «Авангарда» побил рекорд КХЛ по победам среди россиян за сезон Хоккей, 11 мар, 19:03
The Athletic узнал об изъятии паспортов и телефонов у футболисток Ирана Футбол, 11 мар, 18:33
Чехи отказались от фото с россиянами на пьедестале после победы Багиян Другие, 11 мар, 18:12
Олимпийский комитет России станет владельцем газеты «Советский спорт» Другие, 11 мар, 17:57
Колосков ответил на вопрос, кто заменит Иран на ЧМ-2026 Футбол, 11 мар, 17:51
Главное Лента