Спорт
Другие⁠,

Академия «Триумф» объяснила уход Костылевой к Плющенко

«Триумф» фразой «привыкла к тусовкам» объяснила уход Костылевой к Плющенко
Ранее Елена Костылева ушла от тренера Евгения Плющенко в академию «Триумф» из-за конфликта ее матери с тренером. В четверг, 8 января, спортсменка вновь вернулась к «Ангелам Плющенко»
Елена Костылева 
Елена Костылева  (Фото: Александр Щербак / ТАСС)

Причиной прекращения сотрудничества академии фигурного катания «Триумф» и фигуристки Елены Костылевой стало отсутствие режима у спортсменки. Об этом сообщили в телеграм-канале академии.

В четверг фигуристка Елена Костылева вернулась в группу Евгения Плющенко, который ранее прекратил работу с фигуристкой. Спортсменка 21 декабря перешла к тренеру Софье Федченко из академии «Триумф».

«Система нашей академии — это в первую очередь работа: тяжелая и кропотливая над всеми аспектами фигурного катания. Лена привыкла к тусовкам, шоу, отсутствию режима. Возможно это ее спортивный путь, но в таком направлении мы ей помочь не можем», — говорится в сообщении академии.

В академии добавили, что основными причинами стали «систематические пропуски тренировок, невыполненные условия по контролю веса, невыполнение тренировочных заданий, а именно количество прокатов программ целиком».

Также в своем сообщении академия отметила вмешательство матери Костылевой в тренировочный процесс и нарушение ею правил академии, что вносит дискомфорт в атмосферу школы. Также они поблагодарили «Ангелов Плющенко» за то, что те не бросили спортсменку и приняли ее обратно.

Мать фигуристки Ирина Костылева, известная критикой в адрес Плющенко и его академии, в ноябре оказалась в центре внимания после юниорского Гран-при в Москве, где ее дочь заняла второе место. Тогда Костылева заявила, что сотрудничество с Плющенко стало для Лены «полным фиаско».

Через несколько дней Плющенко сообщил, что обратился к уполномоченному при президенте России по правам ребенка Марии Львовой-Беловой с жалобой на мать Костылевой за регулярные нарушения правопорядка и жестокое обращение с ребенком, предоставив видеодоказательства.

В нынешнем сезоне 14-летняя Костылева, победительница первенства России и финала юниорского Гран-при прошлого сезона, продолжила демонстрировать успехи, выиграв этап Гран-при в Москве и заняв второе место в Омске.

Авторы
Полина Мельникова
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
30
68
2 Краснодар
30
66
3 Локомотив
30
53
4 Спартак
30
52
5 ЦСКА
30
51
6 Балтика
30
46
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
ЧМ-2026: сколько команд участвует, какой формат и где смотреть матчи Футбол, 00:27
Сборная России по футболу разгромила Тринидад и Тобаго Футбол, 09 июн, 21:56
Серена Уильямс выиграла первый матч после возобновления карьеры Теннис, 09 июн, 21:31
«Реал» объявил об уходе главного тренера Футбол, 09 июн, 21:08
«Атлетико» отказался продавать «Реалу» Альвареса за €150 млн Футбол, 09 июн, 20:58
В парусном спорте российским юниорам разрешили выступать с флагом Другие, 09 июн, 20:09
Сборная России назвала стартовый состав на матч с Тринидадом и Тобаго Футбол, 09 июн, 18:40
Пловец Корнев побил рекорд России, который сам установил днем ранее Другие, 09 июн, 18:24
Латвиец Скудра вошел в тренерский штаб хоккейного «Спартака» Хоккей, 09 июн, 17:36
Фетисов заявил, что IIHF продолжает издеваться над сборной России Хоккей, 09 июн, 17:18
ФИФА за $79 будет показывать имена болельщиков на табло стадионов ЧМ-2026 Футбол, 09 июн, 17:09
Российская теннисистка с «баранкой» проиграла на старте турнира в Лондоне Теннис, 09 июн, 15:56
КХЛ изменила несколько судейских правил перед новым сезоном Хоккей, 09 июн, 15:41
ЧМ-2026 Спорт, 09 июн, 14:51
Главное Лента