Спорт
Футбол⁠,

Болельщики устроили погром на стадионе в Индии из-за Месси

Фанаты, разгневанные плохой организацией встречи с аргентинским футболистом, начали громить стадион в Калькутте
Фото: Ayush Kumar / Getty Images
Фото: Ayush Kumar / Getty Images

Болельщики устроили беспорядки на стадионе в Индии, куда приехал восьмикратный обладатель «Золотого мяча» Лионель Месси. Об этом сообщает India Today.

Аргентинец, который прибыл в Индию в рамках коммерческого тура, приехал на арену Vivekananda Yuvabharati Salt Lake Stadium в Калькутте, где для встречи с ним собрались несколько десятков тысяч фанатов. Минимальная цена билетов на мероприятие составляла 5 тыс. индийских рупий ($55).

Болельщики устроили погром на стадионе в Индии из-за Месси

«Болельщики, которые ждали месяцами появления своего футбольного кумира, были разочарованы, когда появление аргентинца на поле было резко прервано, ситуация обострилась из-за переполненности стадиона и неразберихи», — говорится в статье.

По словам очевидцев, запланированный круг почета Месси по стадиону так и не состоялся. Выйдя на поле, он сразу же оказался окружен политиками, чиновниками, знаменитостями и членами их семей, а также огромным количеством журналистов. Толпа вокруг Месси стала настолько большой, что его служба безопасности была вынуждена отказаться от круга, значительно ограничив его взаимодействие с фанатами.

По мере распространения информации о том, что аргентинец не задержится надолго, на трибунах начали нарастать беспорядки. Напряжение достигло пика, когда Месси покинул поле спустя всего 10 минут, что вызвало гнев у болельщиков, многие из которых прибыли на стадион еще рано утром. В воздух полетели бутылки, были повреждены рекламные щиты, и сотрудникам службы безопасности пришлось вмешаться, когда внутри стадиона вспыхнули протесты.

Месси под усиленной охраной вместе с другими высокопоставленными лицами покинул стадион.

Главный министр штата Западная Бенгалия Мамата Банерджи позднее извинилась как перед Месси, так и перед болельщиками. Она сообщила, что будет проведено расследование, которое установит ответственных в провале организации мероприятия.

Месси в рамках «тура величайшего игрока всех времен» (GOAT) также посетит Хайдарабад, Мумбаи и Дели. Его будут сопровождать одноклубники по «Интер Майами» Луис Суарес и Родриго де Пауль, с которыми он ранее стал чемпионом MLS.

Ранее в Калькутте Месси принял участие в открытии памятника в свою честь высотой 70 футов (21,3 м).

Больше новостей в телеграм-канале «РБК Спорт».

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Какие команды дебютируют в Лиге чемпионов Футбол, 00:40
Определились все участники Лиги чемпионов Футбол, 00:35
Мбаппе оформил хет-трик в матче нового сезона чемпионата Испании Футбол, 00:19
ФКР ответила фразой «ждем в керлинге» на слова Медведева о теннисе Теннис, 26 авг, 21:48
Аделия Петросян назвала нового тренера Фигурное катание, 26 авг, 20:42
«Какой идиот придумал это». Почему КХЛ отменит нововведение перед сезоном Хоккей, 26 авг, 20:06
Ксения Шойгу родила дочь Другие, 26 авг, 19:55
Сестры Уильямс впервые с 2022-го сыграют в паре на US Open Теннис, 26 авг, 18:47
КХЛ отменит новое правило спустя три месяца после введения Хоккей, 26 авг, 18:14
Гитарист группы «Кино» стал соавтором нового гимна КХЛ Хоккей, 26 авг, 18:07
Глава КХЛ рассказал о сложной ситуации в «Сочи» из-за беспилотников Хоккей, 26 авг, 17:51
«Атлетико» назвал себя жертвой «Барселоны» и отказался продавать лидера Футбол, 26 авг, 17:39
Средний сын Цзю впервые в карьере не смог победить Единоборства, 26 авг, 17:18
Тренер «Локомотива» пожаловался на руководство клуба из-за ухода игроков Футбол, 26 авг, 17:08
Главное Лента ЧМ-2026